Обзор мотоцикла Honda CBR 500 F/R

Honda Moto

Хонда мото гуру
Модель спортивного мотоцикла Honda CBR500R впервые была представлена в 2012 году на выставке EICMA в Милане, а в серию пошла с мая 2013 года. Модель предназначена, в первую очередь, для азиатского рынка и производится на территории Таиланда. Мотоцикл официально поставляется в Россию и, как правило, есть в наличии у официальных дилеров Honda.
Параллельно с моделью Honda CBR500R были представлены также мотоциклы других классов, построенные на общей платформе и с использованием одного и того же двигателя, что и Honda CBR500R:

  • Honda CB 500F- нейкед-версия.
  • Honda CB 500X- версия в стиле "туристический эндуро" (внешне сильно напоминает Honda NC 700X ).
Между собой 500-кубовые модели CBR и CB отличаются пластиком, ходами подвесок, эргономическими характеристиками и емкостью топливного бака. Во всем остальном это практически идентичные мотоциклы по технической части.
Особенностью Honda CBR500R является рядный 2-цилиндровый двигатель жидкостного охлаждения, выдающий около 48 л.с. мощности и 43 Нм крутящего момента. Двигатель не такой оборотистый, как классические спорт-байки, и выдает максимальные свои характеристики на 7000-8500 об/мин.
Из других ключевых особенностей Honda CBR500R следует отметить стальную раму, простые подвески в виде обычной телескопической вилки спереди и моноамортизатора сзади, 1-дисковый 2-поршневой передний тормоз, ABS в качестве опции и 6-ступенчатую КПП.



Приглашаем посетить наш мотосервис на ремонт или регламентное обслуживание.

Мы будем рады видеть Вас и Ваш мотоцикл в нашем клубном сервисе!



 
шиномонтаж2
Сверху