Obslygivanie hondi sivik.

dorian3

Начинающий Хондавод
kto sam obslugivaet svou HONDY.KODA MENAETSA MASLO V AVTOMATISESKOI KOROBKE PEREDAS.Y MENA CIVIK 1.6 2003 GODA.
 
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

Пробег какой?
Как давно менялось масло?
ИМХО, самому тяжело маслицы в коробке менять, лучше в сервис заедь. Ты не сможеть до конца высосать масло из коробки самостоятельно:( Оно не как в движке сливается, полюбому останется старое в коробке.

П.С.: Honda CIVIC, а не CiviK:)
 

Vtec4ever

Начинающий Хондавод
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

Открою вам страшную тайну: основная часть "неслитого" масла из АКПП/CVT остается в гидротрансформаторе, и чтоб его оттуда слить надо снять гидр.тр. => снять коробку! Проще всего промыть трансмиссию,ничего не снимая(такое возможно только в условиях С.Т.О.)
 

dorian3

Начинающий Хондавод
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

bolsoe spasibo vsem ,kto otkliknylsa na moi vopros.pozdravlau vseh snobim godom!!!
 

zvaigznaju66

Хондавод
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

Раз уж речь зашла об обслуживании... А бензиновые фильтры самому по силам заменить или тоже в сервис надо ехать? На своих жигулях я сам фильтр менял. Во дворе.
 
Последнее редактирование модератором:
A

ALEN-666

Guest
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

С бензиновым проблем нет, только шайбочки не забудь поставить (идут с новым фильтром в комплекте). расположение фильтра достаточно удобное, яма не понадобится.

поокуратнее - горючка всеж-таки.

Кстати о фильтрах - кто-н менял фильтр САЛОНА на сивике?
с какого года выпуска он присутствует?
 
Последнее редактирование модератором:

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

ALEN-666 написал(а):
Кстати о фильтрах - кто-н менял фильтр САЛОНА на сивике?
с какого года выпуска он присутствует?
Кстати, это насущный вопрос, мне сказали что у меня его нет, у меня 98 г.в. а что же тогда за фильтр под бардачком, это как я понимаю когда врубаешь циркуляцию по салону, тогда он действует!
 
Последнее редактирование модератором:

Dimanolog

Moderator
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

vasyugan написал(а):
Кстати, это насущный вопрос, мне сказали что у меня его нет, у меня 98 г.в. а что же тогда за фильтр под бардачком, это как я понимаю когда врубаешь циркуляцию по салону, тогда он действует!
он он самый!!

мне тоже говорили что его может не быть ...
я так понял от 97 и выше есть, хотя от кузова зависит. :lamo:
и мени есть на МВ2


сам фильтр под штуку родной
работа около 800 (хитрое крепление, навык нужон!)
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

Dimanolog написал(а):
он он самый!!

мне тоже говорили что его может не быть ...
я так понял от 97 и выше есть, хотя от кузова зависит. :lamo:
и мени есть на МВ2

сам фильтр под штуку родной
работа около 800 (хитрое крепление, навык нужон!)
У меня МВ1: работа по замене салонного фильтра 800 р.????????? Чё-то не вериться. Да крепление там хитрое, но если изогнуться буквой зю и постараться заглянуть под панель приборов, то всё получается за пару минут. Лично я у себя выдергивал его в тот же день, когда мафынку купил, и вытряхивал :razz:
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

MVal написал(а):
У меня МВ1: работа по замене салонного фильтра 800 р.????????? Чё-то не вериться. Да крепление там хитрое, но если изогнуться буквой зю и постараться заглянуть под панель приборов, то всё получается за пару минут. Лично я у себя выдергивал его в тот же день, когда мафынку купил, и вытряхивал :razz:
главное чтоб выдергивая не сломать крепёж!
потому и так дорого ...
смысл нормочаса в том как делать, можно делать долго а можно быстро!
 

vlad32

Хондавод
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

НА Civic 5d, МВ4, 98г. менял салонник сам. Минута лежания спиной на подушке пассажирского сидения и крышка перчаточного ящика вывернута. Пробуйте. Глаза боятся ... А что-то сломать там тяжело.
 

Vtec4ever

Начинающий Хондавод
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

Есть разные типы печек. Вот например у меня(A\C) нао снять бардачок, правую обшивку и крепление бардачка и только тогда можно вытащить фильтр. Как на CR-V.
 
Последнее редактирование модератором:

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

Dimanolog написал(а):
главное чтоб выдергивая не сломать крепёж!
потому и так дорого ...
смысл нормочаса в том как делать, можно делать долго а можно быстро!
Это точно! Если сломаешь дороговасто выйдет. Лучше уж доверить профессионалам. А то может получиться как в поговорке - "Скупой платит дважды". Просто у меня из этого фильтра вываливались на коврик листья как с дерева осенью, вот у меня терпения и не хватило, я его и выдернул. Обошлось без поломки. Наверное повезло :)
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

vlad32 написал(а):
НА Civic 5d, МВ4, 98г. менял салонник сам. Минута лежания спиной на подушке пассажирского сидения и крышка перчаточного ящика вывернута. Пробуйте. Глаза боятся ... А что-то сломать там тяжело.
приму к сведению!
спасиб 6))
 

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

а тем у кого нет фильтра - придётся разбирать печку и продувать радиатор кондиционера. я на своей продувал, так там пыль и тополинный пух как одеяло почти весь радиатор закрывало. зато после чистки включишь печку на полную - чуть с сиденья не сдувало...
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

хм, вот полез я у себя без всяких разборов бардачка, наткнулся на заглушку, посидел в другой Хонде, так там печка работала наура, полез в неё, там ничего не оказалось, понял, что у меня стоит какая-то хрень, пришлось снять бардачёк, и планку крепления, снял крышку и увидел ручку, потянул и вот он, фильтр забитый до такой степени, что к нему только прикоснешся и весь в грязи, поездил 2 дня без него, пока новый не купил, так можно было на 1 ставить и тепло, а до этого ездил с 4-ой и машина никак не хотела нагрется нормально, теперь жара, кайф, просто супер!
 
Последнее редактирование модератором:

Dimanolog

Moderator
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

сам помню свои ощущения ...
приятно когда народ от сделанной собой работы получает удовольствия разные :)
 

Exit

начинающий
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

Люди добрые! подскажите: на civic 2001 седан. где находится этот фильтр? а то у меня такая же проблема с обогревом салона... особенно обдув ног:(
 
Последнее редактирование модератором:

vlad32

Хондавод
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

Exit написал(а):
Люди добрые! подскажите: на civic 2001 седан. где находится этот фильтр? а то у меня такая же проблема с обогревом салона... особенно обдув ног:(
Если я правильно понимаю это аналог моего автомобиля. Фильтр меняется элементарно. Открываешь бардачек на внутренних краях боковых стенок увидишь пластиковые защелки ограничителей открывания. С внешней стороны будут усики которые пальцами подгибаются и ограничитель отщелкивается. Снимешь оба ограничителя и увидиш за бардачком крышку фильтра из белой пластмассы на ней слева замок, давишь его в сторону пассажирской двери и внутри два фильтра.
 
Последнее редактирование модератором:

Exit

начинающий
Ответ: Obslygivanie hondi sivik.

Огромное спасибо за помощь, правда пока еще не пробовал последовать вашему совету, если получится, обязательно напишу.
 
шиномонтаж2
Сверху