Обладатели легенды

Nik84

Истинный Хондавод
Honda прекращает производство спорт-кара S2000
В этом году будет завершено производство родстеров Honda S2000.
Американское отделение компании Honda официально объявило о том, что 2009 год станет последним годом производства спортивного родстера S2000.
«S2000 — это спорт-кар, созданный энтузиастами для энтузиастов», — сказал Джон Мендел, глава подразделения Honda Motor в Америке. — «Он задал высокую планку, на которую будут равняться создатели всех будущих родстеров. Многие фанаты марки Honda расценивают этот автомобиль как классику».
Honda S2000, настоящий спортивный автомобиль, выпускался с 1999 года. Продажи модели велись в 64 странах, всего было продано 110 000 родстеров, более половины из которых (65 тысяч) раскупили американцы.
Honda ушла из соревнований Formula 1, прекратила разработку суперкара Honda NSX, теперь свернула производство модели S2000. Спортивные достижения компании сейчас будет представлять лишь модель Civic Type R в кузовах хэтчбэк (Европа) и седан (Япония), и только через пару лет Honda выпустит новый гибридный спорт-кар, построенный на базе концепта CR-Z.


Поздравляю, теперь мы обладатели легенды :)
Судя по тенденциям, последнего спортивного кабриолета от хонды.

Оригинал статьи: http://news.drom.ru/Honda-S2000-11966.html
 

***VAKA***

Истинный Хондавод
Даже не знаю хорошо это или плохо))
А как долго нас будут обеспечивать запчастями?))
 

kaktoos

Истинный Хондавод
Йа - легенда!

110000 оч мало по сравнению с Цивиками, на всех запч не хватит! :)
 

Агент

перверт
йа легендко :) нафига нам ОЕМ запчасти, когда можно J's ставить всё что надо :) ну и ТОДА
 

D.MON

Истинный Хондавод
Del Sol вообще выпустили тиражом 33000 с 93 по 99год, сейчас цена б/у кузовных деталей зашкаливают
 

Login

Истинный Хондавод
По мне так с запчастями не должно быть проблем после окончания выпуска эсок.
Ведь на всякие там мерены 96ых годов до сих пор детальки выпускают.
 

SOS

Организатор Клуба

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Покупать надо машину,у кого её ещё нету,а запчастей нам хватит-не переживайте :)
 

Angler

Хондавод
Лично я сразу признал S2000 "семейным достоянием", и запретил ее продажу!!
Сыну пообещал отдать (если школу хорошо окончит), а себе к тому времени куплю другую LEGENDу.
 
шиномонтаж2
Сверху