объясните про honda civic coupe HX 2000г

niko6309

Начинающий Хондавод
Привет хондоводы!!! Купил себе на днях honda civic coupe HX 2000г.и возникли у меня затруднения:
1.как распознать автомат или вариатор?модель рестайлинговая выпускалась с 99-00,на щупе трансмиссии написано USE Honda CVT flud Do not let dirt enter,переключение скоростей расположено P R N D S L на коробке передач
2. при трогании немного дёргает машину а потом всё норма, в сервесе сказали что мол масло заменить, да и хозяин говорил что долго не менялось
3. какое масло надо заливать в коробку?И стоит сразу поменять прокладку и фильтр?знаю что оригинал хонды если вариатор всё таки?
4. для гидрача руля тоже масло какое нужно?
5. мануал хоть похожий возможно найти по такой модели? двигатель D16Y5 кто говорит что обычный он, а в инете нашёл что Vtec-Soch
 

Error

Начинающий Хондавод
Re: объясните

CVT и есть вариатор. С рывками пока не разобрался. Масло меняй с промывкой двигла, вполне возможно, что её накормили присадками перед продажей. Это будет понятно по расходу масла, если после промывки начнет серьезно жрать меняй все расходники включая кольца, вкладыши и маслосъемные колпачки, проверяй клапана и сёдла, регулируй и притерай(могли прогореть)!!!ДЕШЕВЛЕ ВЫЙДЕТ!!!!. На CVT фильтры не дорогие бери сразу оба+прокладку поддона.
По рывкам пришел к размытому выводу что это может быть стартовый пакет сцепления, но это не факт. Пока гадаю(Пы таюсь уже привязать к кольцам, пока сам не пойму как:)
У меня такой-же двигатель только хетч. У тебя стоит E-VTEC, соленоид стоит в левой части головы, возле распределителя зажигания, прикручивается к голове(небольшой бочёнок)(Проверь не течет ли из под него масло).
Если нужна помощь или мануал пиши.
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
1.как распознать автомат или вариатор?модель рестайлинговая выпускалась с 99-00,на щупе трансмиссии написано USE Honda CVT flud Do not let dirt enter,переключение скоростей расположено P R N D S L на коробке передач
2. при трогании немного дёргает машину а потом всё норма, в сервесе сказали что мол масло заменить, да и хозяин говорил что долго не менялось
3. какое масло надо заливать в коробку?И стоит сразу поменять прокладку и фильтр?знаю что оригинал хонды если вариатор всё таки?
4. для гидрача руля тоже масло какое нужно?
5. мануал хоть похожий возможно найти по такой модели? двигатель D16Y5 кто говорит что обычный он, а в инете нашёл что Vtec-Soch
1. CVT - это вариатор http://honda-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=100
2. если масло долго не менялось на вариаторе, то зачем такую машину покупал, накрывается стартовый пакет.
3. масло CVT или HMMF http://honda-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=337
4. для гидроусилителя PSF ссылка выше
И ВООБЩЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО ФОРУМУ, ТЕХНИЧКИ НАВАЛОМ!
 

Error

Начинающий Хондавод
В этот вариатор не льется HMMF, здесь только ATF.
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху