О наболевшем...

Movin'Mind

Истинный Хондавод
О том как нелегко живется малому бизнесу в нашей стране писалось и говорилось уже много, но все же поведаю свою историю.
Как многие из вас знают уже месяц пытаюсь закончить строительство бара, но день открытия постоянно откладывается, и это в основном из-за чиновьечьего беспредела, который творится в нашей стране. 2-3 проверки инстпекторами бесчисленного количества ведомств и инспекций местного и федерального уровня стали уже нормой для моей компании. А что бесит и раздражает втройне, это когда приходит какоенить, извините за выражение, ЧМО (другого слова не подберешь) мелкое и лысое снаружи и еще более уродливое внутри и гнусавым голосом начинает бубнить невнятные фразы по поводу отсутствия каких-нибудь бумажек от какого-нибудь 505 подразделения тыща третий инспекции на основании чего мы становимся должны лично ему подарить ощущение того что Родина его не забыла. Некоторые особо отвратительные экземпляры, которых не до№"%дили в школе вообще могут даже не утруждать себя поисками так называемых "нарушений" а просто усесться напротив тебя и терпеливо ожидать объявления суммы, которая компенсирует его физические затраты приложенные на то, чтобы очистить помещение от своего присутствия... Какие замечательные чуства переполняют меня или моего зама в такие моменты думаю объяснять не надо, скажу лишь одно: если доведется быть присяжным когда будут судить человека убившего какогонить инспектора, то я однозначно буду настаивать на безоговорочном оправдании! А как вам такой поворот судьбы: снял я подвальное помещение обычного девфтиэтажного дома за достаточно низкую, но вполне адекватную подвальному помещению цену арендной платы, потом вложил кучу денег в ремонт и сделал из этого подвала вполне приятный офис и магазинчик запчастей, и вот, спустя год, из замечательной госструктуры под названием МосКомИмущество к нам пришли оценщики и делали заключение о том, что теперь за такое прекрасное помещение мы должны платить арендную плату в ЧЕТЫРЕ с лишним РАЗА БОЛЬШЕ!!! Исходя из всего вышеперечисленного возникает вопрос: ЗАЧЕМ МНЕ ТАКАЯ РОДИНА? А так же возникает огромное желание добыть пару десятков конвертов с порошком сибирской язвы...
 

uncled

ХондаЁзд
Лёха, могу тока посочувствовать и пожелать удачи!

Надеюсь все у вас образумится и будет все хорошо!

УДАЧИ!!!
 

Swoosh

Хондалёт
1) В договре аренды должно быть указанно до какого срока действует выше указанная сумма аренды и с какого срока она может быть пересмотрена.
2) Напиши (можешь тут можешь в личку) в каком районе Москвы у тебя всё это происходит и перечисли службы и органы с которыми у тебя неполучается найти общий язык.
 

F1sh

Истинный Хондавод
вот насчет родины полностью согласен, почти каждыйц день сталкиваюсь даже не по работе с такими моментами и людьми...когда хочется все послать и уехать
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
реально вся эта ситуация уже надоела .. радует что есть еще люди которые хотят лучшего и все изменить.. но надолго ли нас хватит..?.. эх....
 

Jug

Хондавод
могу только удачи пожелать... ну и терпения. как говорится круче родины родной только молотком по роже
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Да, Алексей затронул тему вечности, именно так и никак больше мы и будим жить в нашей стране (рОДИНЕ). Я сталкиваюсь с этими, не побоюсь этого слова УРОДАМИ, ежемесячно, когда они как за зарплатой, обнаглели уже до того, что звонят, а не мог бы ты пораньше я в отпуск собрался. Вот суки, я уже 7 лет без отпуска.
P.S. Хотя на нашей с Вами горячо любимой рОДИНЕ, с нашими человечными законами, без таких уродов, бизнес не сделать
;)
 

KRAS

Grand Mother
Алексей, пусть отстанут. Договор же ты уже подписал на несколько лет вперед, цена определена...?
Хотя всегда хозяин - барин.
Да че говорить, гандоны:(

sorry
 

VanoX

Начинающий Хондавод
Как я знаю, господин Путведев подписал закон о запрете проверок предприятий малого бизнеса, так что есть надежда на лучшее;)
 

nik_1

Истинный Хондавод
у русского народа надежда не когда непроподает, а его загоняют все глубже в ... и развиваться или начинать свое дело не помогоют, а только мешают...
 

ESP13

Истинный Хондавод
могу только удачи пожелать... ну и терпения. как говорится круче родины родной только молотком по роже
Верно!!!

Придут когда нужно подьехать скопишей и въебать по роже пару сотен раз фомкой! чтоб знали! (прошу прощения за мат)
 

SOS

Организатор Клуба
А можно поподробнее? Какой именно закон?
это пока не закон, а его заявление, что может быть без постановления судьи или прокурора проверка малых предприятий не будет.
но мне кажеться, что это на бумажке останеться.
Я знаю многих людей у которых даже все впорядке, а приходят и вымогают денег, ссылаясь типа нам пофиг сейчас опечатаем, а потом разбираться будем.
 

VanoX

Начинающий Хондавод
Да это просто на понт берут. Перед тем, как открыть свое дело, расспрашивал друзей, знакомых, у которых уже опыт был, о том, с какими проблемами сталкивались, как со взятками, проверками и тд. Половина говорила, что за те 2-3 года, которые они ведут свой бизнес их ни СЭС, ни Пожарка, ни кто-либо другой не беспокоил, а вторая половина либо врала чиновникам и бандюкам, что они под гос.крышей, либо действительно имеют бандюковскую крышу, потому их никто и не трогает.

В общем, надо как-то дать чиновникам отпор. Один знакомый, у которого маленький ресторанчик, решил пойти на шантаж. Когда пришли к нему с очередной проверкой, развел чиновника на откровенный разговор о взятке и тд., а параллельно разговор записывал диктофон. Так он ему потом диктофон и показал, тот сразу отстал. Но, конечно, это риск
 
шиномонтаж2
Сверху