нужен совет по рулевому хонда аккорд

ser igor

Начинающий Хондавод
подскажите пожалуйста! иногда слышен хруст в рулевом колесе, на баяне 7, при трогании и при поворотах, что может быть?
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: нужен совет по рулевому

шрус
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: нужен совет по рулевому

как узнать правый или левый?
внутренний или внешний ??? если трясет при трогании и разгоне то внутренний, если при поворотах то внешний, а правый-либо-левый только на слух.... выезжайте на ровную площадку руль до упора в лево и пару кругов (только без музыки в салоне) потом руль до упора вправо и тоже несколько кругов и слушайте когда и где хрустит....
 

ser igor

Начинающий Хондавод
Re: нужен совет по рулевому

внутренний или внешний ??? если трясет при трогании и разгоне то внутренний, если при поворотах то внешний, а правый-либо-левый только на слух.... выезжайте на ровную площадку руль до упора в лево и пару кругов (только без музыки в салоне) потом руль до упора вправо и тоже несколько кругов и слушайте когда и где хрустит....
Дима сегодня нарезал круги чтоб выявить хруст но абсолютно ничего не услышал. наверно проблема не в шрусе. машинку не трясёт просто при начале движения слышен разовый хруст и бывает при повороте на небольшой скорости не в зависимости влево вправо!
 

topnikita

Истинный Хондавод
На диагностику, может, съездить? Так-то и шаровая может..
 
  • Like
Reactions: SOS

ser igor

Начинающий Хондавод
На диагностику, может, съездить? Так-то и шаровая может..
а на рулевую тут можно грешить?

Добавлено через 19 минут
На диагностику, может, съездить? Так-то и шаровая может..
да я вот только с диагностики. менял все сайленты. так протрусили сказали всё гуд! просто они этого не слышат а на словах трудно что то обьяснить
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: нужен совет по рулевому

машинку не трясёт просто при начале движения слышен разовый хруст и
похожие симптомы когда у моего корда умирал внутренний правый шарнир.... не трясло но при прогании слышен был стучек именно разовый типа цокающего саттелита-трипода в корпусе гранаты... потом именно так и оказалось после 10-15тыс пробега пока не затрясло весь кузов.
 

SOS

Организатор Клуба
На диагностику, может, съездить?
вот это правильное решение, и к нормальным спецам
а кстати подушки двигателя смотрели?
При трогании автомобиля на них идет нагрузка
 

topnikita

Истинный Хондавод
А коробка какая? Попробуй, стоя на тормозе, включить первую (драйв), отпустить сцепление (на автомате ничего не делать). По идее, должен быть щелчек. Затем включить заднюю. Если будет щелчек, то привода, скорее всего.. У меня так же щелкает при трогании, жду привод, пока придет.
 

Taras

Истинный Хондавод
Здравствуй! у меня на аккордк было так... только при трогании и утром ))) .... ходовая в идеале... и тд.... короче это рулевая рейка оказалось... просто она не текла и в сервисе все говорили ок... как только потекла.. говорят у тя рейка накрывается... и она только меняется... я по инету нашел чуваков которые делают рейки... сьездил к ним ...мне все внутренности поменяли ..поставили... и все ок стало..щелчок прошел... обошлось все 12-13000 руб. не помню уже...мое мнение - скоро придет кердык твоей рейке..но если не течет рейка, нахрен менять... я с таким щелчком проездил 2.5 года 60 000 км..
 

ser igor

Начинающий Хондавод
Здравствуй! у меня на аккордк было так... только при трогании и утром ))) .... ходовая в идеале... и тд.... короче это рулевая рейка оказалось... просто она не текла и в сервисе все говорили ок... как только потекла.. говорят у тя рейка накрывается... и она только меняется... я по инету нашел чуваков которые делают рейки... сьездил к ним ...мне все внутренности поменяли ..поставили... и все ок стало..щелчок прошел... обошлось все 12-13000 руб. не помню уже...мое мнение - скоро придет кердык твоей рейке..но если не течет рейка, нахрен менять... я с таким щелчком проездил 2.5 года 60 000 км..
я понял спасибо! у меня рейка не течёт а щелчок идёт при трогании поворотах и торможении но и то не всегда. И всё равно на холодную и на горячую без разницы буду ждать когда накроется! спасибо!
 

ximikx

Истинный Хондавод

ser igor

Начинающий Хондавод
А коробка какая? Попробуй, стоя на тормозе, включить первую (драйв), отпустить сцепление (на автомате ничего не делать). По идее, должен быть щелчек. Затем включить заднюю. Если будет щелчек, то привода, скорее всего.. У меня так же щелкает при трогании, жду привод, пока придет.
коробка автомат. когда привод приходит это отдельно слышно. а то прям по рулю слышно слегасика
 
шиномонтаж2
Сверху