Новый Honda Civic Type R уже скоро

SOS

Организатор Клуба
Новый Honda Civic Type R уже скоро

Уже немало слов было сказано о «заряженном» хэтчбеке Honda Civic Type-R нового поколения. Уже известно, автомобиль появится в 2015 году, что и было подтверждено президентом компании Таканобу Ито, и это будет самая быстрая дорожная машина с передним приводом на Северной петле Нюрбургринга.

Ну а теперь журналистам издания Auto Express со слов Дэйва Ходгеттса, технического директора Honda UK, стало известно, что под капотом нового Civic Type-R окажется мотор мощностью порядка 300 сил.

Обладателем нынешнего «переднеприводного» рекорда на Нордшляйфе является Renault Megane RS 265 Trophy, который имеет в своем распоряжении 265 «лошадок», поэтому Civic Type-R необходимо больше мощности. Именно такая цель и поставлена перед инженерами Honda.

Дэйв Ходгеттс отметил, что Honda Civic Type-R нового поколения может получить 1.6-литровый двигатель, однако объем мотора может быть «любым», лишь бы не превышал 2.0 литра. Однако если важен высокий крутящий момент на низких и средних оборотов, то 2.0-литровый турбомотор на четыре цилиндра здесь подойдет лучше.

Кроме этого технический директор Honda UK отметил, что новый Civic Type-R – это европейский автомобиль для рынка Европы, который будут собирать на заводе в Суиндоне в Англии.
 
шиномонтаж2
Сверху