Новая Honda Civic

иришка

уничтожитель бензина
Новая Honda Civic: внешность раскрыта



Опубликованы патентные изображения, проливающие свет на внешность серийной Honda Civic нового поколения.


В сети рассекретили внешность серийных Honda Civic в кузове «седан» и «купе». Понять, как будет выглядеть модель нового поколения, стало возможным благодаря патентным изображениям, опубликованным форумом CivicX.




Прообраз Honda Civic нового поколения был показан в начале апреля 2015 года на автосалоне в Нью-Йорке. Однако, как можно судить по патентным изображениям, серийные Honda Civic будут выглядеть уже не столь агрессивно как прототип. К примеру, «Сивики» получили другие бамперы, не столь продвинутую оптику, а у «купе» отсутствует антикрыло.

К сожалению, патентные изображения не дают понять характер технических изменений, которые произойдут с Honda Civic при смене поколений. В настоящее время мы знаем, что серийный автомобиль будет построен на новой компактной платформе и получит 1,5-литровый турбомотор VTEC Turbo, который будет сочетаться с 6-ступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором. Наверняка, у «Сивика» будут и другие моторы, но в Нью-Йорке представители Honda раскрыли только эти подробности.







Добавим, что премьера серийной Honda Civic запланирована на осень 2015 года и, судя по всему, пройдет на Международном автосалоне во Франкфурте.



Слева вы можете видеть патентное изображение серийного «Сивика», а справа — прототип, показанный на автосалоне в Нью-Йорке
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Зеленый убедительней выглядит, не цвет ;)
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод


Honda рассекретила десятый Civic

Компания Honda представила десятую генерацию седана Civic. Пока японцы рассекретили модель для рынка США, но европейская модель не будет сильно отличаться от американской, ведь в качестве лекала выступал концепт, а в Хонде уверяли, что серийная версия будет почти такой же.



Добавлено через 2 минуты
Стоит отметить, что новое поколение Honda Civic стало больше. К примеру, длина колёсной базы выросла примерно на 30.5 мм, ширина увеличилась почти на 51 мм, а высота уменьшилась на 25 мм. Уверяют, что сидеть стало вольготнее, а голова не будет болеть из-за бесконечной перетасовки коробок в поисках свободного полезного пространства для саквояжа любимой тёщи.



Новое «тело» Civic стало примерно на 31 килограмм легче, чем у предшественника. Аэродинамические показатели улучшились на 12%, жёсткость кузова на скручивание выросла на четверть, во многом благодаря широкому применению сплава из стали ультравысокой прочности.

Серьёзно поработали над шумоизоляцией автомобиля: увеличили «шумку» моторного отсека, герметизацию дверей сделали тройной, подвеска двигателя теперь на гидроопорах, что позволило сократить вибрацию на кузов и убрать ненужные шумы, возникающие при этом.



Новый Honda Civic получил два абсолютно новых двигателя — «экономичных и мощных», как отметили в компании, но характеристик моторов не назвали. Для версий LX и EX предусмотрен двухлитровый i-VTEC — «самый мощный базовый движок, который когда-либо предлагался для модели». В зависимости от комплектации его можно сагрегатировать либо с шестиступенчатой механической трансмиссией, либо с вариатором CVT.



Второй — это турбированный 1.5-литровый мотор, созданный усилиями специалистов подразделения Хонда США. Эту «четвёрку» сопрягают только с CVT.

Список штатного оборудования был расширен и теперь включает в себя автоматический климат-контроль, доводчики стёкол на передних дверях, сиденья с поддержкой бедра, электрический стояночный тормоз.

Новый Civic будет доступен с пакетом Honda Sensing, в который входят электронные ассистенты торможения, слежения за ситуацией на дороге, адаптивный круиз-контроль с функцией поддержки минимального расстояния до впереди идущего транспортного средства (впервые для модели).

Также новый Honda Civic получил информационно-развлекательную систему с 7-дюймовым экраном и поддержкой смартфона по технологиям Android Auto и Apple CarPlay.


 

MartinZ

Истинный Хондавод
Нда... И CRV новая красивая и Civic теперь клёвый.
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху