Новая еврейская игра )

anry

Истинный Хондавод
А чьи и самое главное почем?
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Мусульманские подойдут?
 

SOS

Организатор Клуба
А шо мусульмане делают в еврейской игре?
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
А вы хотели кашерные слюни?
 

anry

Истинный Хондавод
А у вас-таки есть?
 

SOS

Организатор Клуба
Таки по што вы спрашиваете?
 

АрТур 7.40

Большой друг клуба
Шалом сей честной компании)))
Так вы здесь продаете или покупаете? И кто так ведет бизнес.....:eek:?
 

SOS

Организатор Клуба
Таки мы ждем наших или сами будем вести это бизнес?
 

ximikx

Истинный Хондавод
а што ? таки разве "наши" еще не у дел ???
 

SOS

Организатор Клуба
вот и скажите мне, за шо надо было ехать в Турляндию, шо бы там с двумя нашими познакомиться.
 

ximikx

Истинный Хондавод
турляндия-мурляндия, а наши таки и там обосновались...
 

SOS

Организатор Клуба
Не, ну а где ты наших то не видел?
 

ximikx

Истинный Хондавод
наши везде есть ! они немогут неесть !!!
 

SOS

Организатор Клуба
Все проиграл, это уже не вопрос, так шо с тебя простава. ;)
 

TFFCR

Истинный Хондавод
Я таки однозначно ничего не понял, где наши и кто у дел?
 

АрТур 7.40

Большой друг клуба
С нашими какими? Которые продают или покупают?
 

ximikx

Истинный Хондавод
а наши еще и покупают ? наши продают а потом покупают или покупают а после продают ? а наши это те-ли наши, которые и действительно наши ?
 

АрТур 7.40

Большой друг клуба
Оф топ

В 1954 году, когда Бен-Гурион был Премьер-министром Израиля, он поехал в США для встречи с президентом Эйзенхауэром, чтобы просить его помощи и поддержки при обустройстве государства Израиль. Джон Фостер Даллес, бывший тогда Госсекретарем, спросил Бен-Гуриона: "Скажите, господин Премьер-министр, кого Вы и Ваше государство представляете? Возможно, Вы представляете евреев Польши, возможно, Йемена, Румынии, Марокко, Ирака, России или, возможно, Бразилии? После 2000 лет изгнания можно ли честно говорить о единой нации, единой культуре? Можете ли вы говорить о едином наследии или, возможно, единой еврейской традиции? "

Бен-Гурион ответил ему следующим образом: "Видите ли, господин Государственный Секретарь, примерно 300 лет назад под парусом корабля "Мейфлауер" из Англии прибыли первые поселенцы, поселившиеся в том месте, что ныне стало крупнейшей демократической сверхдержавой, известной как Соединенные Штаты Америки.
Теперь сделайте мне одолжение - выйдите на улицу, найдите 10 американских детей и задайте им следующие вопросы:
- Как звали капитана "Мейфлауер"?
- Как долго длился рейс?
- Что за люди плыли на корабле?
- Каковы были условия плавания во время путешествия?
Я уверен, что Вы согласитесь со мной - у Вас есть все шансы не получить верных ответов на эти вопросы.

А теперь, в отличие от Америки, - не 300, но более, чем 3000 лет назад, евреи покинули Египет.
Прошу вас, господин Секретарь, в каждой из Ваших многочисленных поездок по всему миру, попытаться встретить 10 еврейских детей в разных странах и спросить их:
- Какое было имя лидера, который вывел евреев из Египта?
- Сколько времени потребовалось евреям, прежде чем они добрались до земли Израиля?
- Что они ели в период нахождения в пустыне?
- Что произошло с морем, когда они пересекали его?
Как только Вы получите ответы на эти вопросы, пожалуйста, ещё раз тщательно обдумайте ответ на мою просьбу!
 
шиномонтаж2
Сверху