Непонятный стук при прогреве движка (Civic 96г.)

shoom

Хондовод
Иногда (т.е невсегда =)) когда утром прогреваю движку, при небольших перегазовках бывает слышно лёгкое постукивание, если на газ не нажимать его может и не быть.
Как только машина слегка прогревается все исчезает...
И такое бывает день через день а то и больше.
Меня терзают мутные сомнения на счёт того, что это может быть.
Подскажите кто знает.:smoke:
 

Dimanolog

Moderator
сталкивался

shoom написал(а):
Иногда (т.е невсегда =)) когда утром прогреваю движку, при небольших перегазовках бывает слышно лёгкое постукивание, если на газ не нажимать его может и не быть.
Как только машина слегка прогревается все исчезает...
И такое бывает день через день а то и больше.
Меня терзают мутные сомнения на счёт того, что это может быть.
Подскажите кто знает.:smoke:

но вопрос копа не решил , незнаму, может в регулировках зазоров трабл, как на сервисе буду отпишу :lamo:
 

taram83

Истинный Хондавод
shoom написал(а):
Иногда (т.е невсегда =)) когда утром прогреваю движку, при небольших перегазовках бывает слышно лёгкое постукивание, если на газ не нажимать его может и не быть.
Как только машина слегка прогревается все исчезает...
И такое бывает день через день а то и больше.
Меня терзают мутные сомнения на счёт того, что это может быть.
Подскажите кто знает.:smoke:
Когда появляются проблемы с движком, лучше езжай в сервис, если затянуть, ремонт может дороже встать. Потом только обязательно расскажи, что у тебя с ним было. А к стати у тебя при этом неприятного запаха в салоне нет?:umnik:
 

G@prelude

Особый статус
95% -клапана
забей, если это щаз(когда минус на улице) то нормально все
летом не должно быть явных стуков на холодной
 

shoom

Хондовод
Спасибо за советы, но на сервис всё равно поеду на след неделе.
Переживаю.. блин...
 

shoom

Хондовод
taram83 написал(а):
Когда появляются проблемы с движком, лучше езжай в сервис, если затянуть, ремонт может дороже встать. Потом только обязательно расскажи, что у тебя с ним было. А к стати у тебя при этом неприятного запаха в салоне нет?:umnik:
запаха нет, с утра какой может быть запах.....
 

zoll

Начинающий Хондавод
У меня тоже самое. Через минуту пропадает.
 

YAR

ХОНДАПРОФИ
Ответ: Непонятный стук при прогреве движка (Civic 96г.)

Кто сказал, что повышенные тепловые зазоры зимой пофигу? Двойка пофизике! Конечно, это не та неисправность, чтобы сломя голову лететь в сервис. Но и затягивать не надо. Надо выбрать времечко ( где-то с полдня), заранее записаться, приехать, машина должна остыть 2-3 часа перед регулировкой
 
шиномонтаж2
Сверху