Неисправность системы VTM-4 полного привода mdx 2002

Snega82

Начинающий Хондавод
Неисправность системы VTM-4 полного привода mdx 2002

Здравствуйте, форумчане и "акуроводы"!!!
Зарегистрировался сегодня... т.к. устал сидеть на ОЕМ форуме. Там глухо как берлоге... ПОМОГИТЕ!!!! :(
Обращаюсь ко всем, кто сталкивался или понимает в электрике, а именно в системе полного привода VTM-4.
Машина досталась от "хозяина"... он особо не вникал в её проблеммы... А как я стал управлять ею, то сразу стало не по себе от постоянно живущей СВОЕЙ жизню - ИНДИКАЦИОННОЙ ЛАМПЫ на приборном щитке (жёлтенькая VTM слева, снизу). Она загорается произвольно, пару раз заглушишь/заведёшь и негорит, потом опять р-р-р-р-р-р-р :boom: Устал!!! Кнопка вкл/выкл VTM-4 (та что справа) в момент свечения лампочки, вообще отказывается работать!!! Жми не жми - толку никакого. Но как только индикационная лампа гаснет. То кнопка начинает "фунциклировать" и привод тоже :eek: Поисковик, результатов не дал:blyaa:. Поможете????
 

mortal1102

нигилист
Re: Неисправность системы VTM-4 полного привода mdx 2002

а на СТО твоем только масла меняют?.. диагноста нет?
 

Snega82

Начинающий Хондавод
Re: Неисправность системы VTM-4 полного привода mdx 2002

а на СТО твоем только масла меняют?.. диагноста нет?
Да есть диагност... ну он посмотрел, поковырял LAUNCH431, и сказал что ошибок по VTM нету... по пропускам зажигания, есть, по плохой работе продувки бака есть... но не по 4Х4... Ехай к диллеру... Я съездил. А там, масло порекомендовали заменить... заменил. Эффекта ровно 0!!! Давайте попробуем!!!! поменять какой-то датчик. Я им говорю - поможет??? Они - ну незнаем???... ПСИХАНУЛ от ткого сервиса и целый год ездил с "барабашкой". В другом сервисе задаю вопросе Они мне менять блок, почему-то PCM (в лучшем случае перепрошивать). :stop:
 
Последнее редактирование модератором:

mortal1102

нигилист
Re: Неисправность системы VTM-4 полного привода mdx 2002

ну тада ща Серега придет , куда нить отправит :)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Неисправность системы VTM-4 полного привода mdx 2002

от постоянно живущей СВОЕЙ жизню
блок электронный стоит в багажнгике справа, надо смотреть проводку, через такое уже проходили.
Диагноятика у Павла на Софийской 8 хорошая, там наш диагност с Москвы помогал настраивать.
Если совсем будет туго то приезжай в Москву, сделаем все без проблем.
 

Snega82

Начинающий Хондавод
Re: Неисправность системы VTM-4 полного привода mdx 2002

блок электронный стоит в багажнгике справа, надо смотреть проводку, через такое уже проходили.
Диагноятика у Павла на Софийской 8 хорошая, там наш диагност с Москвы помогал настраивать.
Если совсем будет туго то приезжай в Москву, сделаем все без проблем.
Благодарю. В инете, нарыл - "ЯКО БЫ" 100% устранение данного трабла, всё-ткаи говорят датчик. Хрен с ним!!! Заказал за 1300р. Во вторник поставлю. Обязательно отпишусь. Заодно и масло (ещё разик)
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху