Не заводится нет искры ПОМОГИТЕ!!!

fri

Начинающий Хондавод
Машина не заводится нету искры и при включении зажигания не срабатывает топлевный насос!Все релюшки и предохранители целы!
Подскажите в чем может быть проблема?Жалко с такой машиной расставаться(((
 
Последнее редактирование:

wise

Истинный Хондавод
А какая машина-то?
А сам насос в порядке?
Ошибки в памяти ecu есть какие-нибудь?
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Если не срабатывает топливный насос и нет искры, релюшки и предохранители целы, то вывод один гдето то обрывы в проводке!
 

fri

Начинающий Хондавод
Машина не заводится нету искры и при включении зажигания не срабатывает топлевный насос!Все релюшки и предохранители целы!
Подскажите в чем может быть проблема?Жалко с такой машиной расставаться(((

Машинка Honda Accord 1993 CB3 CB7
С насосом все в порядке!Обсалютно все реле целы и работают!
Отдавал в сервис всю проводку прозвонили сказали все ок!И сделали искру с насосом!Тока все равно не заводится(( мужик говорит что фарсунки не открываются!Говорит накрылся компьютер!Мне не верится!
У кого какие мысли???Не молчите плиззззз!Любые мысли выслушаю!Просто машина у меня 5 месяцевя так привык)))Ни кому не отдам)
 

wise

Истинный Хондавод
Что насчёт того о чём Джага написал? Main relay это очень вероятная причина.
Как они сделали искру с насосом?
 

Джага

Moderator
Машинка Honda Accord 1993 CB3 CB7
С насосом все в порядке!Обсалютно все реле целы и работают!
Отдавал в сервис всю проводку прозвонили сказали все ок!И сделали искру с насосом!Тока все равно не заводится(( мужик говорит что фарсунки не открываются!Говорит накрылся компьютер!Мне не верится!
У кого какие мысли???Не молчите плиззззз!Любые мысли выслушаю!Просто машина у меня 5 месяцевя так привык)))Ни кому не отдам)
писец, стока всего тебе написал и комп завис....
вобщем пропаяй контакты в главном реле, оно находится под рулем, чтобы его увидеть и снять надо очень изъе......! выглядит оно так.

искры может не быть вроде из-за проблем в трамблере. Там датчик ВМТ, катушка и еще какой то датчик. Их надо прозвонить.

комп тоже как вариант, я себе палил, после тоже не было сигнала на насос. поменял комп, сигнала не появилось, кинули провод на прямую от зажигания. так и ездил.

Что вообще привело к этим проблемам всем???
скидывал провода со свеч на работ. двигателе?перенапряжение гены было?

парни,а когда рвется грм, искра пропадает???
 

fri

Начинающий Хондавод
Короч Мужик расклад такой что отошол провод масы от мозгов))Главный жгут или что то такое!Спасибо всем кто пытаался помоч)Сейчас машинка работает идеально!

Добавлено через 9 минут 46 секунд
Мужики у меня еще пару вопросов!))я купил себе еще одну хонду аккорд cb3cb7 1992 выпуска НА ЗАПЧАСТИ!Но там ны двигателе парван маленький ремень какие могут быть проблемы?Клапана гнетили нет?

И еще)) есть какой нибуть сайт где можно заказать любые запчасти на такой авто???

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
писец, стока всего тебе написал и комп завис....
вобщем пропаяй контакты в главном реле, оно находится под рулем, чтобы его увидеть и снять надо очень изъе......! выглядит оно так.

искры может не быть вроде из-за проблем в трамблере. Там датчик ВМТ, катушка и еще какой то датчик. Их надо прозвонить.

комп тоже как вариант, я себе палил, после тоже не было сигнала на насос. поменял комп, сигнала не появилось, кинули провод на прямую от зажигания. так и ездил.

Что вообще привело к этим проблемам всем???
скидывал провода со свеч на работ. двигателе?перенапряжение гены было?

парни,а когда рвется грм, искра пропадает???








Нет у меня сел аккумулятор и мы решили прикурить!
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Маленький это какой?)) Если ремень ГРМ лопнет клапана может погнуть.
 

Джага

Moderator
а может и не погнуть))как подфартит)
че за маленький ремень? балансирный?
 

fri

Начинающий Хондавод
Там их два!Грм если его рвет лично у меня клапа точно гнет!И еще какой то маленький на балансировачные валы ставится!
 

Джага

Moderator
я так и понял, у меня тож два было. Думаю не должно погнуть.
Когда у меня порвало ремень грм,то не погнуло!
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Отсутствие балансировочного ремня не страшно. Опасно если он рвется и эти куски попадают под ремень ГРМ, тогда и он оборваться может. Такие случаи бывают. Поэтому на балансировочном ремне не стоит сильно экономить.
 

fri

Начинающий Хондавод
А если бланс ремня нет машина заведется?Просто у меня его порвало и машине не заводится!

Кстати если кому надо двигатель в полной сборке но списан головка цилинров распредвал и т.д.Все хорошем состоянии продаю!Кому надо пишите в личку!
 

Odessit

Начинающий Хондавод
Помогите,точно такая же проблема. Вчера заглушил через 2 минуты заводить не заводиться. Сегодня проверил искру - нет,проверил напряжение на топливном насосе - нет. Что делать????
 

volk Odinochka

Начинающий Хондавод
всем привет! подскажи пожалуйста! у меня не заводится машина Honda Civic EG8 1992 г d15b Vtec Инжектор,автомат, при попутке завести не срабатывает бензонасос,не открываются форсунки и нет искры! в сервисе сказали что сгорел комп! может такое быть???
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху