НБ - ТО 30тыщ - Аояма

Xp@M

Истинный Хондавод
Во вторник прошел ТО-2 (или ТО-30к км) в сервисе АОЯМА Моторс на Новомосковской улице.

Приняли машину в срок, задержек по приемке не было, хотя я и задержался на полчаса ввиду сильной пробки везде :)


Машину помыли, залили масло Хонда (хотя предлагали изначально какое-то непонятное масло типа старойл, но я этот вариант сразу же отмел), поменяли фильтр салона, поменяли дворники (чему я нисказанно обрадовался, т.к. старые терли откровенно хреново). Выполнены все регламентные работы, проверено все что нужно было проверить, косяков выявлено не было.
Из жалоб на машину был лишь сломавшаяся розетка в подлокотнике и сползающий защитный кожух на КПП. Прикуриватель починили, а вот кожух почему-то нет. Проверить я на месте не удосужился, ну да хрен с ним.

Минусы: за замену дворников взяли дополнительно 300 рублей - мелочь конечно, но неприятная. Если будете покупать у них новые дворники - просите просто положить их в багажник, ибо проще самому переставить за 2 минуты, чем отдавать за это деньги. Второй минус - это при замене салонного фильтра не поправили фиксатор бардачка, ввиду чего тот выпадал при открытии, а не открывался плавно как обычно. Неисправность устранили на месте, но неприятно, что за качеством выполнения работ внутри сервиса никто не следит. Третий минус - прикуриватель я надеялся починить по гарантии, однако эта процедура стоила мне 450 рублей. Тоже как-то странно. Четвертый минус - плохо проверили подвеску. Я знаю, что у меня погнуты левые передние рычаги. Это слегка сказывается на сход-развале. Однако о том, что сход-развал не соответствует нормам - мне не заявили.

Итоги:
Стоимость ТО вместе со всеми перечисленными процедурами 12300 рублей.
Срок выполнения работ - 3,5 часа.
Мастер-приемщик - Павел.
Субъективная оценка сервиса: твердая четверка (4).
К выполнению ТО рекомендую, однако следить за качеством выполняемых работ необходимо во все глаза.
 
шиномонтаж2
Сверху