Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

bonys2003

Истинный Хондавод
Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

Нередко бывает так: сотрудники ГАИ (ДПС), остановившие Вас, пугают астрономическими штрафами или серьезными санкциями, предлагая как бы между прочим заплатить лишь половину, но в карман. Часто эти санкции и штрафы оказываются лишь мифами, зато обман наивных водителей нередко приносит хороший доход.
Давайте подготовимся к "разводу".

 
Последнее редактирование:

bonys2003

Истинный Хондавод
Ответ: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

Легенда первая: за езду без техосмотра можно лишиться номеров

Отечественные законодатели действительно записали в кодекс об административных правонарушениях фразу о такой мере обеспечения, как снятие номеров за непройденный техосмотр. И предписали правительству подготовить порядок снятия – меры обеспечения. Но ведомство Фраткова никак не может сделать этого, хотя новому кодексу меньше чем через месяц исполнится год. Поэтому существует указание начальника ГАИ – номера не снимать. «Газета.Ru» об этом подробно рассказывала. Тем не менее, гаишники продолжают пугать водителей снятием номеров, и некоторые охотно ведутся на это, переплачивая им приличные суммы. А всего-то надо заплатить 50 рублей по постановлению-квитанции
 

Володенька

Начинающий Хондавод
Ответ: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

Я сам сталкивался в Москве с двумя направлениями:
1. Это съем номеров за отсутствие ТО, не знаю как там насчет указания не снимать, но реально снимают, правда сам всегда откупался.
2. За любое нарушение, типа не вписан в страховку, нехватка каких либо документов, полис, свидетельство, права, типа мы запрещаем эксплуатацию и машину эвакуируют, и вы будете платить за эвакуатор, штрафплощадку и т.д. - реально развод, сам участвовал после того как мента послали он смог только составить протокол, законных оснований для эвакуации нет.
А теперь реально законные действия, так сказать деяния умных миллиционеров, правда таких видел только в сибири, не было аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки, в беседе никто не разводил составили сразу протокол вынесли постановление штраф 50 рублей, и тут же составили протокол о запрете эксплуатации ТС совершенно законно ссылаясь на пункт правил который мы с школьных лет помним как без света, торомоза, руль, сцепное устройство и дворники (типа не работают) эксплуатация запрещена, законодатель добавил туда еще ряд терминов в том числе набор и самое интерестное задние брызговики и бампер хотя это и раньше было. И вот тут вот пришлось дать денег, так как найти это все в условиях 2-х часов ночи не представлялось возможным.
 

Movin'Mind

Истинный Хондавод
Ответ: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

Хочу дать всем один хороший совет как не попадать на развод: Купите брошюрку типа "Как общаться с автоинспектором" или чтонить в этом роде (продаются у каждого метро) и возите её в бардачке. Там в конце всегда есть страничка с перечнем правонарушений и соответствующих штрафов. Десятки раз меня отпускали сразу после того как я только начинал доставать её и не брали ни копейки :)
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

Наглость, уверенность в своей правоте и немного везения сохранили мне 3 раза права, и немного денег ))) Тут наверное больше всего везения ибо брат за наглость поплатился правами ( негодяй ходил 2 месяца стрелял у меня права и их чуть не лишился ))))
И на нашей улице перевернется КаМаЗ с пивом )))
 

SHEkana

Хондавод
Re: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

Еще один "развод".
Одну мою подругу ГАИшники пытались "развести" следующим образом: останаливают якобы для проверки на алкоголь, подуть, что называется... Ясно дело, подруга была трезвая. ГАИшники предусмотрительно смочили алкоголем датчик. Откуп составил порядка 100 грина.
Так что поаккуратнее с ними)
 

sashdm

Истинный Хондавод
Re: Ответ: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода»

Хочу дать всем один хороший совет как не попадать на развод: Купите брошюрку типа "Как общаться с автоинспектором" или чтонить в этом роде (продаются у каждого метро) и возите её в бардачке. Там в конце всегда есть страничка с перечнем правонарушений и соответствующих штрафов. Десятки раз меня отпускали сразу после того как я только начинал доставать её и не брали ни копейки :)
Они тебя боятся :) Посмотрят в нижний угол твоей лобовухи и подумают "нах надо, а то вдруг весь хокейный клуб приедет" :)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

ВООБЩЕ ЛУЧШЕ С КСИВОЙ ЕЗДИТЬ :)
РАЗГОВАРИВАЮТ ПО ДРУГОМУ И ТО НЕ СМОТРЯТ И ВООБЩЕ НАЧИНАЮТ ШУТИТЬ, А ТЕМБОЛЕЕ ЕСЛИ ТЫ САМ ВЕСЕЛЫЙ.
ПОВТОРЮСЬ ПРИ ПОЕЗДКЕ МОСКВА - УКРАИНА - КРЫМ - КРАСНОДАР - МОСКВА НЕ БЫЛО УПЛАЧЕНО НИОДНОГО ШТРАФА !
ХОТЯ БЫЛО ПО ДОРОГЕ ВСЕ ВКЛЮЧАЯ 2-Е СПЛОШНЫЕ.
 

Habib

Истинный Хондавод
Re: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

Надо пОлностью тонировать машин!Тада тибя никто ниувидит...
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Re: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

Главно, чтобы ты видел при этом видел
Надо пОлностью тонировать машин!Тада тибя никто ниувидит...
 

Трам-пам-пам

Хисъный_Апосумь
Re: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

Надо пОлностью тонировать машин!Тада тибя никто ниувидит...
а то много братьев твоих та танированнай машин.....думают машин танированный я в бронекаске под БТРом....себя вижу а других и езжу как хачу...
 

Habib

Истинный Хондавод
Re: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

а то много братьев твоих та танированнай машин.....думают машин танированный я в бронекаске под БТРом....себя вижу а других и езжу как хачу...
МАЛАДЭЦЦ!!!
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

в продолжение мессаги от SOS,
в отпуск ездил с ксивой,из 10раз помогла 8мь.Причем хочу отметить,что если начинаешь мурыжить и беседовать и только потом светишь,"её"тогда всё Ок,говорят чтож сразу не показал,а когда пытаешься сразу показывать то именно тогда и не прокатило.:suicides:
 
  • Like
Reactions: VV

Habib

Истинный Хондавод
Re: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

в продолжение мессаги от SOS,
в отпуск ездил с ксивой,из 10раз помогла 8мь.Причем хочу отметить,что если начинаешь мурыжить и беседовать и только потом светишь,"её"тогда всё Ок,говорят чтож сразу не показал,а когда пытаешься сразу показывать то именно тогда и не прокатило.:suicides:
сматря какая ксива....
 

lohmatyy

Истинный Хондавод
Re: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

и менты постоянно при этом тормозили )))
во прикольно
 

KRAS

Grand Mother
Re: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

:cool: хм, вот с деньгами да с ксивами все могут, а вы без них попробуйте! :sorry:
 

net-daemon

Начинающий Хондавод
Re: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

День добрый!
А может кто-нибудь просветить вот по какому вопросу: какой перечень документов обязан иметь при себе сотрудник ГИБДД и должен ли он их предъявить, если я потребую? Или еще конкретнее: при несении патрулирования вне стационарных пунктов ДПС должно ли быть какое-то предписание на это патрулирование, подтверждающее, что мент стоит в кустах по делу, а не подхалтурить на ужин?:(
 

KRAS

Grand Mother
Re: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

да, должно быть предписание. должен быть, естессна, нагрудный знак. этого достаточно для сбора средств в пользу нищих:(
 

ebn

че б такого...
Re: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

гибон обязан предъявить ксиву по первому требованию п. 2.4 ПДД помойму! Бляха должна висеть, но не обязательно(возможно это у них усиленее какое то)! Все остольное он обязан предъявлять тока полковнику ФСБ!)))) А вообще если чувствуете что разводилово начинается то нада 02 звонить там все звонки фиксируются, типа остановил человек в форме сотрудника но мне кажется что это оборотень и т.д.! По поводу развода с "подышать в трубочку" решение о том пьяны вы или нет принимается тока на медосвидетельствовании в лицензированном учереждении, а не гибон! Так что удачи на дорогах!

ebn добавил 27.10.2006 в 10:42
А еще не стесняйтесь обращаться в УСБ у им там тоже план выполнять надо!)))) Надо понять что гражданин может обращаться во все госучереждения с заявления ходатайствами, а там уже вам могут либо отказать либо наказать виновного!
 
Последнее редактирование:

Alligator 595

Хондавод
Re: Наиболее популярные легенды, которыми пользуются гаишники для «развода» на де

Ты еще про полковника МЧС напиши. Не знаешь- не умничай.
 
шиномонтаж2
Сверху