на прогреве плавают обороты

Димка691

Хондавод
Суть проблемы в том, что резко вырос расход топлива (примерно на 2-3 литра), застучали клапана и на прогреве при постановке на передачу обороны падают до 200 и возрастают до 2000, то есть почти глохнет пытается подгазовывать. Клапана регулировал, но очень быстро опять застучали, промыл EGR и заслонку при регулировке. Проверяли компьютером, проблем не обнаружено. Уровень антифриза, масло в коробке и двигателе, фильтра менялись перед зимой.
 
Последнее редактирование модератором:

Slava_28

Истинный Хондавод
Коробку смотрел? Мож с ней что-нибуть не так? Передачи все работают )))))
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
КХХ нужно пытатся чистить и смотреть подсосы воздуха. холодно на улице и от долгого простоя они могли деформироватся
 

Димка691

Хондавод
Коробка работает без нареканий, масло меняю каждые 15000. Не так давно все разбирал, чистил, было еще около 0 на улице, все началось после смены антифриза. Почитал на форумах, что не достаточный уровень, может привести к такой проблеме, но уровень-то в норме. Чистил с пристрастием все, что нужно и не нужно по ходу сборки и разборки было отпидорино все, смазано и поставлено на место.

Простоев у неё нет, ездит каждый день.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Передачи все работают )))))
Про свою я даже не зарекаюсь )))) За её ремонт не каждый возьмется.)))


Проблемы с хомяком
 
Последнее редактирование модератором:

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
Дим а я тебе не скажу где косяк, раз после замены антифриза, но думаю, что натыкался уже на такую байду на сивике:p
 

Димка691

Хондавод
Если проблема решится, то выложу подробный отчет о проделанной работе. Но только после скрупулезной работе по выявлению причины и её устранения.
 

Slava_28

Истинный Хондавод
А систему нигде не завоздушил? Мотор не перегрел?
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
пробка воздушная в системе там
 

Slava_28

Истинный Хондавод
Выгоняй весь воздух из системы...
 

Димка691

Хондавод
Повторная детальная чистка дроссельной заслонки и удаление воздуха из системы охлаждения (которого не было) не помогли. Есть еще у кого какие мысли?
 

Gendos

Хондавод
У меня была схожая проблема, на прогреве плавали обароты...тоесть работала с большими прогазовками...и обратил внимание что парить стало с выхлопной....кароче пробило прокладку...покрайней мере после шлифовки и замене прокладки стало всё ок
 

SOS

Организатор Клуба
Проверь еще все датчики под капотом
 

SOS

Организатор Клуба
Спасибо за советы, но голова точно в порядке и датчики ошибок не дают. Как специалист нахожусь в замешательстве....
так вроде порешали, что вариатор начинает нагибаться
 
шиномонтаж2
Сверху