На какой скорости минимальный расход топлива?

SrEjio

Истинный Хондавод
Re: На какой скорости минимальный расход топлива?

Sunny78, Макс ты тож в лаборатории подсел :)



.........................воздействует на бензин, газ или дизельное топливо, что приводит к расщеплению углеводородных кластеров на более мелкие составляющие. При этом молекулы углеводорода переходят в более активное спин-состояние. Это позволяет задействовать дополнительный кислород в момент воспламенения смеси и способствует более полному сгоранию топлива.

:)
 

Кос

Истинный Хондавод
Re: На какой скорости минимальный расход топлива?

SergeyYY, а есть какие-нибудь мысли, чтобы ну хотя бы до 3-х литров на 100 км по трассе скинуть расход. Реально с таким расходом научиться ездить? Если так, то можно купить себе аккорда для межгорода, быстро окупится на бензине.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: На какой скорости минимальный расход топлива?

за превышение до 20-ти - штраф очень мал, да и вообще гаишники даже не останавливают
от Орши до Могилева меня за превышение на 11 ебали мозг

я тут подумал нет желающих еще эксперимент провести ?
надо гонку провести у кого меньше расход со спонсорами и призами
 

SergeyYY

Начинающий Хондавод
Re: На какой скорости минимальный расход топлива?

от Орши до Могилева меня за превышение на 11 ебали мозг
За преышение от 10 до 20-ти - штраф 50 000 белорусских рублей. Если перевести на российские - получится где то 180 рублей.

Добавлено через 13 минут 26 секунд
У меня всегда +15 превышение (в городе до 75, вне населенных 105, при разрешенных 90), уже 10 раз стояли ловили с радаром, ни разу не остановили.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
И вообще, давно пора вне населенных пунктов сделать ограничение 110 км\ч. (вместо 90). Эти 90 давно устарели - вводились в 1960-е годы, когда машины были намного хуже, тормозная система и т.д. Сейчас и качество дорог лучше. Скорость 110 - вне населенных пунктов самая лучшая скорость.
 
Последнее редактирование:

Кос

Истинный Хондавод
Re: На какой скорости минимальный расход топлива?

У меня всегда +15 превышение (в городе до 75, вне населенных 105, при разрешенных 90), уже 10 раз стояли ловили с радаром, ни разу не остановили.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
И вообще, давно пора вне населенных пунктов сделать ограничение 110 км\ч. (вместо 90). Эти 90 давно устарели - вводились в 1960-е годы, когда машины были намного хуже, тормозная система и т.д. Сейчас и качество дорог лучше. Скорость 110 - вне населенных пунктов самая лучшая скорость.
Новая тема нужна, ибо палишься...
 
шиномонтаж2
Сверху