Моторное масло HONDA!??

Чешир

Хондавод
Знатоки подскажите плиз... на ТО предложили лить Кастрол, Мобил или Хонда... Взял ХОНДА... Так ли оно хорошо, как расхваливают в рекламе и салоне??? К примеру масло МИЦУБИСИ отстой.. даже чувствовалось... (лил в паджерик) Вот и гложат меня сомнения - может перейти обратно на Мобил???
 

taram83

Истинный Хондавод
Масло хорошее. Предназначено именно под наши условия эксплуатации. Что мобил, что кастрол ничем не хуже. По этому особой разници от того что будеш лить нет.
 

Alexxus

Соучаснег
Разница в цене. И не в пользу Хонды. Перед ТО думал что залить. Убедили в том, что лить Хонду смысла нет.
 

SOS

Организатор Клуба
Это смотря где брать, вот 782-8509 будет оригинальное масло honda очень не дорого, только надо ссылаться, что член клуба honda.
 
Последнее редактирование:

G@prelude

Особый статус
Это смотря где брать, вот 782-8509 будет оригинальное масло honda очень не дорого, только надо ссылаться, что член клуба honda.
а тема с халявной заменой Аслёре все еще есть?)))..а то мне ужо пора скоро сливать..соскучился)
 
Последнее редактирование модератором:

Чешир

Хондавод
Разница в цене. И не в пользу Хонды. Перед ТО думал что залить. Убедили в том, что лить Хонду смысла нет.
У меня машина на гарантии, когда предлогали что лить сказали, что масло HONDA дороже всего на 20 руб. Так что стоимость одинаковая... По крайней мере в авитусе... :drinks:
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
Два года уже пользуюсь маслом honda, до этого лил кастрол.. разница в цене действительно небольшая, но кажется хондовское лучше..
 

taram83

Истинный Хондавод
У меня машина на гарантии, когда предлогали что лить сказали, что масло HONDA дороже всего на 20 руб. Так что стоимость одинаковая... По крайней мере в авитусе... :drinks:
да это правда! Мобил 5w40 и кастрюль 0w30 стоят 390 руб/л, хонда 0w20 410 руб/л.
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба
помница было по 250р. 5w30
Производитель поднял цены + таможня.
Кстати по поводу новых автомобилей honda эти масла спецом для их движков со спец присадками сделаны.
узнавал у компетентных спецов хондовских.
 

taram83

Истинный Хондавод
Производитель поднял цены + таможня.
Кстати по поводу новых автомобилей honda эти масла спецом для их движков со спец присадками сделаны.
узнавал у компетентных спецов хондовских.
Не спорю, но почемуто с завода 0w20 льют, а 5w30 официально не поставляется:idiot!: хотя оно и получше(y)
 

Лесняк Алексей

Начинающий Хондавод
У меня h-rv. залил Castrol 10W60, на сервисе сказали, что оно не допустимо, якобы нужно с индексом 0W... и т.п. Что делать? Какие могут быть последствия? Пожалуйста помогите
 

fisherSPUNer

Хондавод
а у меня тачке месяц... но я на ней так вваливаю жестко, вчера лексус ис 250 на пол кузова сделал... у меня 2 .4 механика... после 6000 тысяч такой подрыв адский, что я теперь все время хочу в пол =)))... с сложенными зеркалами в нежаркую погоду 7.65 до 100... уровень масла чуть чуть упал.. хочу долить... проехал 3700км... какое они мне масло в салоне налили кто нить знает, я только догадываюсь что хонда.... а какое именно не знаю... напишите... надо долить и в пол =)
 

taram83

Истинный Хондавод
а у меня тачке месяц... но я на ней так вваливаю жестко, вчера лексус ис 250 на пол кузова сделал... у меня 2 .4 механика... после 6000 тысяч такой подрыв адский, что я теперь все время хочу в пол =)))... с сложенными зеркалами в нежаркую погоду 7.65 до 100... уровень масла чуть чуть упал.. хочу долить... проехал 3700км... какое они мне масло в салоне налили кто нить знает, я только догадываюсь что хонда.... а какое именно не знаю... напишите... надо долить и в пол =)
в салоне тебе никакое масло не лили. Все тачки кроме легенды и тап р в Россию заходят с оригинальным маслом 0w20 стоимость литра у дилеров 400 - 410 руб. В легенде и тайп Р 5w50 около 700 руб за литр
 

CARVER

Начинающий Хондавод
У меня h-rv. залил Castrol 10W60, на сервисе сказали, что оно не допустимо, якобы нужно с индексом 0W... и т.п. Что делать? Какие могут быть последствия? Пожалуйста помогите
To: Лесняк Алексей.
В первую очередь - не паникуй. Страшного ничего не случилось. Разницу по зимней иязкости - имею ввиду 0W и 10W можно почувствовать лишь зимой да и то при слабом аккумуляторе. А летняя вязкость 60 конечно, многовато. если только в Дакар не собрался. Купи тот же Castrol с вязкостью 5W30 и разбавь в пропорции 1/3 старого плюс 2/3 нового. А лучше всего не парся и поменяй масло полностью.
 

julian_81

Начинающий Хондавод
Лейте, господа, Castrol (езжу на нём с 2003 года) и будет Вам счастье)

Как то ещё на Вектре Б менялм гидрокомпенсаторы, мастер спросил:Какое масло льёшь? Я предположил, что он ведёт к чему то печальному сказал, что лью Opel. На это он мне ответил, что в банки с надписью Opel льют тот же Кастрол и посоветовал ездить на нём и дальше. Я спросил почему, дескать? Он ответил, что у тебя там всё чистое и неопределённо ткнул пальцем куда то в разобранный двигатель. Приезжают, говорит, машины, разбираешь-а там всё чёрное, ибо мосло плохое. Даже Mobil отсоветовал, уверял, что Кастрол по любому лучше. Просто Мобил дороже, а люди любят переплачивать, думая, что чем дороже, тем лучше. С тех пор так и езжу на Кастроле 0w40, пока всё хорошо.
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху