Москва-Петушки

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Мы не можем ждать милостей от природы. А чтобы взять их у нее, надо, разумеется, знать их точные рецепты: я, если вы хотите, дам вам эти рецепты. Слушайте. Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма. Пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты.Смешать водку с одеколоном - в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. У меня было так: я выпил, сижу и плачу. Почему я плачу? - потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. "Мама", - говорю. И плачу. А потом опять: "Мама", говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память? "В мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. Лаванда - 15 г
Вербена - 15 г
Лесная вода
- 30 г
Лак для ногтей
- 2 г
Зубной эликсир
- 150 г
Лимонад - 150 г
Приготовляемую таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости можно жимолость заменить повиликой. Это неверно и преступно. Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "Слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "Слезу" не жимолостью, а повиликой... Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "Венец трудов превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что : Пиво жигулевское
- 100 г
Шампунь "Садко
богатый гость" - 30 г
Резоль для очистки
волос от перхоти
- 70 г
Средство от потливости
ног
- 30 г
Дезинсекталь для уни
чтожения мелких насе
комых
- 20 г Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолко одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет. Транс-цен-ден-тально!!!
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
"...Хочется, чтобы я никому не был залогом счастья и мне бы никто не был залогом счастья. Но чтобы я любил людей и люди меня любили..." ( к/ф "Географ глобус пропил" )
 
Последнее редактирование:

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Надоело говорить и спорить
Надрывать до хрипа голоса...
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса...


Пью за яростных, за непокорных,
За презревших грошовой уют.
Вьется по ветру "Веселый Роджер",
Люди Флинта гимн морям поют.

И в беде, и в радости, и в горе
Только чуточку прищурь глаза:
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса...!
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху