Много ест бензина и большой расход цивик 4d

nolimitsoldier

Начинающий Хондавод
Добрый всем день. Купил Хонду декабря 2007 года. пробег 48000. Поменял пока только свечи, масло, воздушный фильтр. Кушала под 17 литров. После замены воздушного фильтра расход снизился до 10-11. Потом медленно но верно в течении 2х дней поднялся назад. Неделю назад залил полный бак и обнулил пробег. как только тронулся расход был 7-8. так в течении часов 2х.
После расход стал подниматься снова. и сейчас составляет 15 литров. иногда даже превышает. 15.5 -16. Делал диагностику. но тут мне понравилось их ДОГАДКА : Тут что-то с давлением. Надо попробовать поменять топливный фильтр. а он в баке то есть вместе с насосом и.т.д.
И как я понимаю не факт что результат будет удовлетворительным. Тратить деньги на АВОСЬ не хотелось бы. К тому же насколько я слышал топливный фильтр менять по пробегу еще рановато.
Поделитесь мнением.
Расскажите в чем может быть проблема.
Заранее всем благодарен.
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Re: Много ест бензина

Все просто, приезжай в сервис приавтоклубе и продиагностируют.
Лишнего делать никто не будет.
Надо компьютер подключить и посмотреть в нескольких режимах работы двигателя.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Много ест бензина

Добрый всем день. Купил Хонду декабря 2007 года. пробег 48000. Поменял пока только свечи, масло, воздушный фильтр. Кушала под 17 литров. После замены воздушного фильтра расход снизился до 10-11. Потом медленно но верно в течении 2х дней поднялся назад. Неделю назад залил полный бак и обнулил пробег. как только тронулся расход был 7-8. так в течении часов 2х.
После расход стал подниматься снова. и сейчас составляет 15 литров. иногда даже превышает. 15.5 -16. Делал диагностику. но тут мне понравилось их ДОГАДКА : Тут что-то с давлением. Надо попробовать поменять топливный фильтр. а он в баке то есть вместе с насосом и.т.д.
И как я понимаю не факт что результат будет удовлетворительным. Тратить деньги на АВОСЬ не хотелось бы. К тому же насколько я слышал топливный фильтр менять по пробегу еще рановато.
Поделитесь мнением.
Расскажите в чем может быть проблема.
Заранее всем благодарен.
Спасибо
Запись на компьютерную диагностику в сервис хонда .
 
Последнее редактирование модератором:

MrDims

Начинающий Хондавод
Re: Много ест бензина

советую подумать о замене лямбды
у неё нормальный ресурс 80000-100000 км, потом она начинает медленно переключаться, отсюда мозги получают неверные данные о составе смеси - вот тебе и повышенный расход
NGK сейчас производит лямбды на замену родных - можно прилично сэкономить


расход бензина с неисправной лямбдой возрастает конечно не в 2 раза, но до 20% - запросто
с учётом нынешних цен и общего расхода бензина затраты отобьются очень быстро
 

nolimitsoldier

Начинающий Хондавод
Re: Много ест бензина

Был у знакомых на сервисе HONDA. Ни как не могли понять в чем проблема.
Я не особо в этом понимаю.говорили что возможно врет MAF сенсор.
В рабочем режиме должно показывать 0.4 а у меня при незаведенной машине 0.2
Вот хотим попробовать у другана снять с его машины такой сенсор и поставить мне. и покататься посмотреть.По результатам отпишу расскажу помогло или нет.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба

nolimitsoldier

Начинающий Хондавод
Re: Много ест бензина

поменяли MAF сенсор, сбросили настройки или че то там в мозгах у тачки и расход стал нормальным. Осталась проблема с заводом. надо отрегулировать клапана вроде как
 

nolimitsoldier

Начинающий Хондавод
Re: Много ест бензина

у меня всего 50.000 пробег.
После замены maf расход стал нормальным. 10-12 по трассе 7-8
Но плохо заводится.
 

Дмитрий33

Начинающий Хондавод
Re: Много ест бензина

всем привет!только купил хонду 4д 2008года.пробег 90 тыс.то еще не делал.расход по городу составил 32.5литра на 264 км)это нормально?(автомат)
 

SOS

Организатор Клуба

м.а.

Начинающий Хондавод
подскажите такая проблема обороты держит 1500 комп диагностика все в норме цивик 2007 1.8
 
шиномонтаж2
Сверху