мигает индикатор D4 АКПП

dima09

Истинный Хондавод
У меня не такой селектор, мне если менять селектор сначало нужно открутить потдон, потом блок гедравлический блок управления. Как то вот так.
А чем черевато если масло в акпп перелито?
 

юрьич ка9

Истинный Хондавод
У меня не такой селектор, мне если менять селектор сначало нужно открутить потдон, потом блок гедравлический блок управления. Как то вот так.
А чем черевато если масло в акпп перелито?
ты ни чего не путаешь?
 

Sergey59rus

Кулибин
А чем черевато если масло в акпп перелито?
может всякое произойти..говорят что перелив -хуже чем недолив..
у меня коробас сразу тупить начал-авто просто ехало как девятка...тяга пропала..слил масло-прим с литру и потихоньку довел до уровня...и авто побежало без затупок
 

SergSPB

Начинающий Хондавод
Было такое из- за этого пришлой эвакуатор из Белки гнать за 24рубля.
Мигало Д4 из-за этого правда тачка ваще не заводилась.По 4 сервисам тоскал, ни кто ни чего.
Только у официалов, сказали был замыкание косы
 

dima09

Истинный Хондавод
Sergey59rus, спасибо Серёга вот я чайник. наверное и мне надо там рыть, потому что мне на сервисе снимали маю старую проводку и ставили на новый двигатель, может что и напутал мужик.
скорее всего нужно смотреть те провода какие идут на коробку, что-то мне вспоминается что была одна фишка раздавлена, может концы не правильно собрали
 

dima09

Истинный Хондавод
юрьич ка9, вот какой у меня селектор, чтоб его снять нужно лезть через поддон
 

Sergey59rus

Кулибин
снимали маю старую проводку и ставили на новый двигатель, может что и напутал мужик.
а че родной небыло?
у меня с коробасом коса была...я ее и подцепил

Добавлено через 6 минут
может что и напутал мужик.
блин-да нет у нас еще номальных сервисов чтоб понимали все(даже в салонах)...я всегда контролирую работу в сервисе...обычно рассказываю что-куда прикрутить,что и как сделать...и это если у самого нету оборудования и сил,а так все сам делаю
 

dima09

Истинный Хондавод
а че родной небыло?
у меня с коробасом коса была...я ее и подцепил

Добавлено через 6 минут

блин-да нет у нас еще номальных сервисов чтоб понимали все(даже в салонах)...я всегда контролирую работу в сервисе...обычно рассказываю что-куда прикрутить,что и как сделать...и это если у самого нету оборудования и сил,а так все сам делаю
все провода были, вот только на самом движки было много фишек обрезано, проще было старую перекинуть косу. а что с коробки шла коса вроде там была фишка раздавлена и её восстанавливали.
сам не мог присутствовать из за работы, да и вся эта работа затянулась на три недели
 

dima09

Истинный Хондавод
юрьич ка9, ту хрень что передачи переключает. А ты?
 

юрьич ка9

Истинный Хондавод
селектор не переключает передачи, это всего лишь набор контактов по которым бегает ползунок
Этот ползунок приводится в движение рычагом
когда селектор не правильно установлен, то с коробкой могут происходить странные вещи, например:- коробка начинает пинаться
 

dima09

Истинный Хондавод
юрьич ка9, он где стоит; на самой коробке или в салоне возле рычага?
 

юрьич ка9

Истинный Хондавод
стоит на коробке, там же куда приходит трос АКПП
черненькая коробочка, крепится двумя болтами.
 

dima09

Истинный Хондавод
юрьич ка9, у меня такого нет. в моей коробке все действия происходят в внутри, я фото скидывал, там видно
 

Алан

Истинный Хондавод
Всем привет! У меня тоже такая проблемка, брал авто без движок затем заказал все агрегаты с японии от альфа турнира,все после сборки заработало, но акпп дергает с 12 потом талчок почти не чувствуется, но происходило небольшое повышение оборотов между 23и 34 передачами. После замены компа на соответствующий движку все стало происходить немного мягче но толчки остались, вроде ниче нигде не мигает, кто нибудь может что подсказать?
 

Hoda

Новичок
Мужики подскажите пожалуйста ,такая проблема ,запускаю двигатель все работает мигает шикарно ,потом включаю д4 идет пинок так же при переключение 1-2 2-3 пинок так же переключает на повышенных оборотах ,но если начинает мигать д4 все плавно нету пинков все прекрасно ,что это может быть ,как исправить?
 
шиномонтаж2
Сверху