мигает индикатор D4 АКПП

dima09

Истинный Хондавод
поставил новый двигатель с коробкой и случилось вот это: при движении где-то через минуту начинает мигать D4 и при этом не большие пенки с 1-2, 2-3, но если отрегулировать рычаг переключения скорости так, чтобы при включении коробки лампочка D4 не загоралось, тогда коробка отрабатывает отлично без всяких там рывков.
У кого нить была такая проблема?
Какие могут соображения по поводу мигания D4
 

rkulinchik

Истинный Хондавод
Так а в чем проблема

(но если отрегулировать рычаг переключения скорости так, чтобы при включении коробки лампочка D4 не загоралось, тогда коробка отрабатывает отлично без всяких там рывков )

Дима так бампер ты забираешь
 

SOS

Организатор Клуба

dima09

Истинный Хондавод
rkulinchik, да я бампер заберу, вот только на днях зарплату получу и сразу 100% заберу

Добавлено через 2 минуты
SOS, а где этот датчик стоит, до него можно добраться без снятие акпп
 

SOS

Организатор Клуба

юрьич ка9

Истинный Хондавод
поставил новый двигатель с коробкой и случилось вот это: при движении где-то через минуту начинает мигать D4 и при этом не большие пенки с 1-2, 2-3, но если отрегулировать рычаг переключения скорости так, чтобы при включении коробки лампочка D4 не загоралось, тогда коробка отрабатывает отлично без всяких там рывков.
У кого нить была такая проблема?
Какие могут соображения по поводу мигания D4[/QUOTE
селектор передач точнее отрегулируй, а лучше старый поставь на новую коробку
 

dima09

Истинный Хондавод
SOS, да, там просто так не подлезть, всё плотно к кузову, а может то что коробка от ка7 да и 1997г а у меня ка8 1995г, может мозги не подходят. интересно тогда получается то когда лампочка не горит D4 передачи работают без рывков

Добавлено через 4 минуты
юрьич ка9, если я правильно понял про селектор это ручка переключения передач, то она осталась та которая стояла раньше при старой коробки. регулировка проблему не убрала
 

rkulinchik

Истинный Хондавод
А ручка переключения передач у нас регулируется что ли
 

Sergey59rus

Кулибин
на самой коробке скорей всего
у меня такое после мойки бывает,либо по лужам норм пролететь...у меня скорей всего датчик скорости заливает
 

dima09

Истинный Хондавод
rkulinchik, да, регулируется, снимаешь подлокотник и там увидишь

Добавлено через 3 минуты
Sergey59rus, Серёга а причём датчик скорости к коробке, он же стоит в редукторе.
как твоя коробка работает? рывки есть при переключении?
 

Sergey59rus

Кулибин
Серёга а причём датчик скорости к коробке, он же стоит в редукторе.
как твоя коробка работает? рывки есть при переключении?
как причем?коробка переключаясь считывает показания с датчика скорости и многих дугих,а так же от давления масла в системе...у меня после сильной замочки бывает спидометр отрубается...когда D4 начинает моргать-с1 на 2 под нагрузкой идут охеренные толчки.когда газ особо не давлю,то норм...как высохнет-проблем нет...ща неделю с лишним езжу без проблем...тьфу-тьфу...
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба

Sergey59rus

Кулибин
смотри проводку и сам датчик обязательно, рывки не есть гуд для акпп хонда
проводка путем...возможно штекер на самом датчике скорости с трещиной...впринципе есть запасной,но уже не так важно...отдам новому владельцу,предупрежу
 

SOS

Организатор Клуба

dima09

Истинный Хондавод
а в моём случаи куда лесть что смотреть? Серёга датчик скорости стоит в редукторе?
 

Sergey59rus

Кулибин
у меня да...у тебя скорей всего тоже...
D4 моргает-это какая то ошибка.при моргаюшей D4 -коробас переходит в аварийный режим.
может быть что угодно связанное с коробкой...может быть как неработающий датчик,так и не уровень масла...я когда коробас контракт поставил,масло залил(перелил,делал уже ночью,с утра на смену надо было)так машина ехала как девятка.уже при дневном свете перепроверил уровень и слив лишнее все стало путем...
проверяй,или меняй поочередно датчики со старой коробки...коробки на складах могут долго лежать,а то и на улице..могли окислится провода,контакты
 

Sergey59rus

Кулибин
нашел у себя одну из перво-причин...
начались холода(около нуля)-начинаю заводить-не заводится,стартер не крутит.индикатор "P"-горит,переключаю на "N"-заводится.
далее включаю "D4"-машина едет,индикатор не горит,бывают подергивания,пошевелишь рычагом-индикатор "D4" загорит и все гуд.
понятно что контактная группа на селекторе передач-та что на коробке находится.благо когда коробку контракт брал-там она была...правда обрезана по вандальски(как всегда)
ну я ее и разобрал-внутри все в идеале,в смазке.теперь я уже имел представление что там ,к чему.
короче загнал сегодня на яму и поменял...
ужасно...из-за наших солей разъело корпус и вода,да и не только вода,но песок полетело внутрь.
кстати сейчас корпус залепил помимо штатной защиты двусторонним скотчем,чтоб всякая грязь,соли,вода не летела
теперь все гуд.вот фотки старой(глючной)...
 
шиномонтаж2
Сверху