Масляные фильтры. Важно.

lucid

Истинный Хондавод
Появилась инфа (как всегда из проверенных источников :)), что практически 80% "ОРИГИНАЛЬНЫХ" фильтров Honda, которые есть сейчас на рынке в России - паленые. Причем барыжить ими не брезгуют даже официальные сервисы.
Самый прикол в том, что фильтры сделаны очень качественно (на вид) и подделку практически нереально определить, на многих фильтрах есть даже наклейки с партномерами.
Слева - подделка. Обратите внимание на значок "H" и надпись "genuine honda parts"/ Также на оригинальных фильтрах есть ромбик на внутренней части (той, которая вкручивается в блок, смотрите на фото фильтра справа!).





Использование неоригинала грозит например, вот этим


Что в итоге приводит к последствиями от неистового жора масла до капиталки.


Пока решение проблемы вижу только в использовании неоригинальных фильтров от тюн контор.



И т.д.

Подделок тюн фильтров пока замечено не было, да и смысла особого нет ввиду их немаленькой стоимости.

В общем, примите к сведению. И будте аккуратнее :)
 
Последнее редактирование модератором:

RMS

Истинный Хондавод
Даже добавить нечего. Каждый зашел, прочитал, сделал выводы, поблагодарил:)
 

SOS

Организатор Клуба
Спасибо, данная инфа уже давно знакома.
можно использовать оригинальные фильтра только не PLC
например в клубном сервисе используют фильтра 15400PFB004
их не подделывают

уже пару лет назад ФК на пару движков попал по использованию таких фильтров.

И добавочка.
можно из недорогих использовать мицубисовский фильтр номер его MO511
я их юзал и уже несколько раз менял, тест отлично прошли.
 

Петро

Истинный Хондавод
а я на эску ставлю родной 15400PCX004
 
  • Like
Reactions: SOS

lucid

Истинный Хондавод
А я ставлю только узкие greddy под высокое давление.
Фильтр PCX действительно был разработан специально для с-ки, но на сервисах обычно вкручивают то, что есть под рукой - лишь бы по резьбе подходило. А так по идее и фильтры от субы подходят ))
 

Rokh

Истинный Хондавод
а я на эску ставлю родной 15400PCX004
Я тоже
как раз сегодня еду на замену масла, посмотрел на фильтр и охренел - тоже на внутренней части ромбик есть :((
значка на торцевой части на упаковке вообще не было
покупал через екзист, но тот фильтр который сейчас стоит - такой же точно, купленный там же, маслице кушает, но как обычно, попрошу ребят обратить внимание, когда будут менять на вкручиваемость

где брать тюнячие фильтры, если не в Мск? :(
 

SOS

Организатор Клуба
тоже на внутренней части ромбик есть
Ну нам тоже попадались подделки, при установке надо внимательнее смотреть.
Там не все 100% фильров текут, но к сожалению многовато. поэтому теперь воообще от них отказались.
 

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

Rokh

Истинный Хондавод
Нет, на фото вообще с другим партнамбером
В общем пока фильтр поставил, резиновое уплотнение проверили, не проваливается, равномерное, прикрутилось тоже вроде гуд. Сейчас буду палить уровень масла ежедневно и искать где бы у нас заказать тюнячие фильтры.
Как вариант - буду ставить фильтры Mahle
 

-=SaDiSt=-

Истинный Хондавод
у меня как то разорвало фильтр после замены масла у наших официалов... они мне доказывали вариант саботажа со стороны моих "ненавистников".... но был там ромбик или нет я не смотрел..:)
 

ЖК.

Истинный Хондавод
Валяется дома фильтр Union Japan C-562 (аналог 15400-PLC-004 и 15400-PLM-A01A)
Подойдёт ли он на Эску? На самой коробочке в списке своего двигателя не нашёл.
 

ЖК.

Истинный Хондавод
Последнее редактирование модератором:

Nikita

SEX, DRUGS, VTEC !!!
а беру эсочные PCX004. Щас в основном идут комплекты из фильтра и съемника, по системе отображается другой парт-намбер тк комплект, но фильтр в пакете идет pcx004:) узнал совершенно случайно. Тк искал долго и безуспешно по МСК, в итоге заехал к одним офицалам, они мне типа грят по PCX замену выдает вот этот... Ну несите... даже не представляете как я был рад когда разорвал пакет и увидел внутри фильтр с нужным номером:) В итоге вернулся и купил остатки в кол-ве 2 штук:) буду еще весной заказывать:) про запас так сказать:)
 

SOS

Организатор Клуба

zoomich

Истинный Хондавод
пришло 2 фильтра с экзиста - на обоих есть ромбик. Оригинал однако:)
 
шиномонтаж2
Сверху