Машина стала сильнее гудеть.

slonikdva

Хондавод
У меня усилился звук при движении машины. Не пойму откуда гудит. Но предположительно сзади.Причем до 50 км в час не слышно.Гудит ровно. А потом начинают прослушиваться какие-то вибрирующие звуки в такт со скоростью движения. Не сильно . Но тем не менее раньше такого не было. Что это может быть ?Посоветуйте что надо предпринять. И надо ли начинать беспокоиться ?
 

skovalev74

Новичок
Сзади может быть ступичный подшипник. Если это он, то стоит беспокоиться. Не стоит доводить до "воя взлетающего самолета". В любой момент может клинануть.
 

HONDA

Administrator
У меня усилился звук при движении машины. Не пойму откуда гудит. Но предположительно сзади.Причем до 50 км в час не слышно.Гудит ровно. А потом начинают прослушиваться какие-то вибрирующие звуки в такт со скоростью движения. Не сильно . Но тем не менее раньше такого не было. Что это может быть ?Посоветуйте что надо предпринять. И надо ли начинать беспокоиться ?
Скорее всего ступичный подшипник, но так же возможен шрус.
 

slonikdva

Хондавод
Был в сервисе. Поменяли масло и фильтр.Попросил проверить ходовую часть. Нашли только что надо менять правую рулевую тягу.Отчего машина стала сильнее гудеть не знают. Про ступичный подшипник ничего не сказали.
 

slonikdva

Хондавод
Был в другом сервисе. Попросил проверить ступичные подшипники . Сказали там все в порядке. А звук стал сильнее из-за неравномерного износа 3 из 4 шин.Буду менять шины.
 
шиномонтаж2
Сверху