Машина прыгает на неровностях.

Gregory

Начинающий Хондавод
Недавно поставил новую резину Bridgstone Adrenalin.
После этого машина стала прыгать на любой неровности. Наезжаешь на любую кочку, люк и т.п. - машину бросает из стороны в стороны, ощущение как будто колесо соскальзывает с этой кочки. Особенно чувствуется, когда наезжаешь задними колесами. :(
Подскажите, плиз, в чем может быть дело? Это резина такая жесткая, и так и должно быть, или нет?
P/s развал сделал наследующий день после того, как поменял резину.
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
у меня так было когда перекачал шины
 

SOS

Организатор Клуба
Недавно поставил новую резину Bridgstone Adrenalin.
После этого машина стала прыгать на любой неровности. Наезжаешь на любую кочку, люк и т.п. - машину бросает из стороны в стороны, ощущение как будто колесо соскальзывает с этой кочки. Особенно чувствуется, когда наезжаешь задними колесами. :(
Подскажите, плиз, в чем может быть дело? Это резина такая жесткая, и так и должно быть, или нет?
P/s развал сделал наследующий день после того, как поменял резину.
как правильно олежек сказал, перекачал колеса, но думаю надо и по ходовке смотреть, так как она должна жестко держать.
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
правильно Серега добавил - подвеска тоже не исключенна.

проверь сайленты задней подвески. по аналогии с сивиковской многорычажкой я бы сразу глянуд тяговые рычаги и большие сайленты продолбных, если олни как и у сивика. и сайленты которые в креплении вилки аморта к рычагу
 

Nikita

SEX, DRUGS, VTEC !!!
Раз уж такая тема... Вопрос к SOS: Серег, сколько у тя давление в колесах. У нас же одинаковые. Я вот долго думал сколько качать, в итоге сделал 2,4 по кругу (для справки остальным, колеса: 225/40 R18 + 255/35 R18 ). Интересно сколько у тебя?
 

SOS

Организатор Клуба
Раз уж такая тема... Вопрос к SOS: Серег, сколько у тя давление в колесах. У нас же одинаковые. Я вот долго думал сколько качать, в итоге сделал 2,4 по кругу (для справки остальным, колеса: 225/40 R18 + 255/35 R18 ). Интересно сколько у тебя?
перед 2,2
зад 2,3
 

soron

Начинающий Хондавод
у адреналина очень жесткий борт. особенность шины.
 
шиномонтаж2
Сверху