лямбда зонд

marion83

Начинающий Хондавод
уважаемые коллеги!
подскажите, пожалуйста. и заранее извините за неграмотные вопросы и терминологогию
у меня купе VI 99 года.
приятель самоучка сделал мне компьютерную диагностику
программа показала, что неисправен лямбда-зонд.
если я не ошибаюсь, то в машине их два. они одинаковые или разные? если разные, то не знаю, какой именно мне нужен.
оригинальный дорогой, порекомендовали поставить бошевский. пытался найти на exist по схеме, чтоб подобрать бошевский потом. нашел 36531-PAD-G01
но не уверен, то ли мне нужно.
и во сколько приблизительно мне обойдется сам датчик и работы по замене?

Добавлено через 16 минут 3 секунды
если я верный оригинальный нашел, то вроде бошевский этот должен подойти
0 258 986 602
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Можешь ставить этот бош, я сейчас с таким катаюсь. Сопротивление у него около 8Ом, чек не зажигает. Фишку только надо с оригинальной обрезать и переставить на бош.
Могу предложить NGK универсальный новый, тоже подходит. Он уже с фишкой оригинальной. Но не помню что там у него с сопротивлением, надо померить. Возможно надо будет резистор впаять.

Добавлено через 41 секунду
лямбда у тебя одна
 
Последнее редактирование:

marion83

Начинающий Хондавод
на эксисте (точнее он переводит на japancats) на схеме есть еще такой датчик под номером 30 36532-PAA-A01
тот, что мы обсуждаем, 36531-PAD-G11 по схеме имеет номер 19
как быть с 30-ым?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Не понял вопроса. Хочешь сказать у тебя два датчика? Дай ВИН, проверю.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
а, так у тебя же рестайл! двигатель F20b7, там две лямбды
а в профиле 99 год написано...
 

marion83

Начинающий Хондавод
по документам она 31 декабря 1999 года :)

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
т.е. мне сначала надо выяснить какая именно требуется? лямбды, если судить по схеме, разные, отличаются друг от друга
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
документы, это бумажка) у тебя рестайл, так что советую при заказе любых деталей не акцентировать на год 99, чтобы не было путаницы

Добавлено через 5 минут 24 секунды
по документам она 31 декабря 1999 года :)

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
т.е. мне сначала надо выяснить какая именно требуется? лямбды, если судить по схеме, разные, отличаются друг от друга
Я не знаю, отличается ошибка у первой или второй лямбды. Узнай у другана код ошибки.
Вообще, универсальные лямбды они так и называются потому, что можно ставить и в качестве первой (регулирующей) и второй (диагностирующей).
А симптомы какие, жрать больше стала, динамика ухудшилась?
 
Последнее редактирование:

marion83

Начинающий Хондавод
в том то и дело, что не стала и изначально много жрала...купил я ее совсем по-лузерски (полгода назад) :)
суть такова, что ее предыдущий владелец, мерзавец эдакий, чтобы избавиться от горящего чека, расковырял приборную панель, на плате что-то перепаял, лампочку припаял, какие-то дорожки совсем обрезал...в итоге теперь не работают одометр и тахометр (когда покупал, работали)... чек инджин теперь на самом деле за масло отвечает

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
панель новая очень дорогая..20 тыщ где-то...б/у-шную не нашел, зато нашел схему для нее, терь ищу умельцев, кто-б взялся за нее и восстановил

так вот история с моим аккордом :)
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Неисправность цепи подогревателя датчика кислорода (Банк 1, Датчик 1)

Посмотри что за лямбда, а лучше замерь сопротивление ее. Если меньше 7-8 Ом, то можно впаять сопротивление, возможно и не надо покупать новую.
 
  • Like
Reactions: SOS

marion83

Начинающий Хондавод
посмотреть в смысле выкрутить ее?
без подъемника уже не обойтись тут?
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба

marion83

Начинающий Хондавод
я пока не выяснил, какой именно
если можно, напиши стоимость по каждой
 
шиномонтаж2
Сверху