купил Фита,нужна помощь!

Fitovod

Начинающий Хондавод
привет всем, купил на днях фита,и сразу много накопилось вопросов.сильно не судите!
1.хочу поменять масло в вариаторе,какое лить и сколько?
2.в двс какое лить и сколько?
3.крышка на баке сама открывается как пружинку на место вставить?
4.где находиться салонный фильтр?
5.на передней консоли там справо кнопка А/С а с другой типо стрелочка и волнистые линии так вот она должна быть нажата или нет и для чего она?
6.когда отпускаешь педаль тормаза в области руля слышен не большой звук пружинки какой то)))

пока на этом всё))))
 

АрТур 7.40

Большой друг клуба
Да простят меня форумчане, но с Фитом 2001года ты больше найдешь информации тут: _http://honda-fit.ru/forums/
 

antiseptick

Сибиряк
У меня цивик но думаю существенной разницы не будет

1. в коробке я сам не менял. сделал на сто (HG cоntinuously veriable transvission fluid ) Хондовское кароче.
2. я лью кастрол 5w40 покупаю баклажку 4 литра и заливаю по верхней метке щупа.
3.ну это хз ) тут смотреть надо глазками, щупать ручками :)
4. Бардачек открывете, внутренняя ниша съемная, держится сверху по самой кромке в трех местах на защелках, потянуть на себя с изгибом кромки немного вниз. И перчаточный ящик у вас в руках, сразу на ним в глубине расположен фильтр салона, он крепится на одной боковой защелке и вынимается из салазок. Направление потока указано и на фильтре и на рамке фильтра. (С) Украл с другого ресурса. Там же написано что фильтра там нет, а место под него есть. Кароче типо если есть желание ставшь его, нету желания не ставишь.
5. сия кнопка это обогрев заднего стекла(включена или выключена тебе решать, я вкючаю когда стекло запотевает(замерзает )) а кнопочка а\с - кондиционер ( ну тут уж точно только тебе решать пользоваться или нет)
6. а уверен что в области руля ? может колодочки поскрипывают ...

PS Кстати где живешь в Новосибирске ?

Добавлено через 8 минут 42 секунды
Да простят меня форумчане, но с Фитом 2001года ты больше найдешь информации
Сдаеться что не простят !!! Нас тут с Новосибирска итак всего трое, а ты еще и народ на другие ресурсы разгоняешь!!!

Казнить нельзя помиловать!!! (запятые сам расставишь с учетом осознания своей вины) :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

АрТур 7.40

Большой друг клуба
antiseptick, :sorry: думаю вернется, вопросы по фитам одни и теже, и их не так много.
А вот фитов Новосибирских и сивиков и хондаводов подтащить на ресурс и в клуб легко, мы раньше в Джаз клубе делали визитки, самые простые приглашения, их кидали на парковках рядом стоящим машинам. Сдесь есть класные более практичные календарики клубные. Могу прислать пару пачек, потом на их основе свои разработаете.)))
Много вопросов решалось на встречах! Которые Вам просто нужно кому нибуть начать устраивать! Давайте уже вылезайте из компов, и к народу!
 

antiseptick

Сибиряк
АрТур 7.40, да я только за. Вся проблема как всегда в наличии времени ... Нас тут более менее активных я да Дима ( и он куда то пропал ). Организовать встречу ..хм ... да нас всего двое ))) Встречаться вдвоем ... да не проблема :) Календарики раздать ... ну я по городу мотаюсь периодически ... могу подкинуть hondaводам под дворники :) Глядишь кто очухаеться :)

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
antiseptick, Давайте уже вылезайте из компов, и к народу!
Была бы возможность больше времени проводить за компом, может уже бы и время нашел организовать чо... время ... сцукО его всегда не хватает... Да и не обладаю я организаторскими способностями ... а может и обладаю, но меня смущает вариант "обкакаться" на ровном месте ...
 
Последнее редактирование:

АрТур 7.40

Большой друг клуба
Ну обкакатся может лишь тот, кто ни чего не делает!
Новосиб большой город, Хонд у вас предостаточно на дорогах.
Пару наклеек клубных с ресурсом на заднее стекло, рамки и уже Вас в городе замечают.
На стоянке где парканулся если рядом есть пара тройка машин хонд рядом, под резинку водилы подсунул календарик. С пол годика и в городе будет уже целая бригада)))
Кидай в ЛС адрес почтовый, я отпишу что по чем, помогу выслать бандерольку с акцесуарами, всеравно антидождь рассылаю постоянно по регионам.
Вообщем с чего то надо начинать! Дерзай, а с фит форума я того парня найду)))
 

antiseptick

Сибиряк
отправил в ЛС почтовый. Если чо можно мне и в скайп отписаться antiseptick
 

buntyk

Истинный Хондавод
АрТур 7.40, да я только за. Вся проблема как всегда в наличии времени ... Нас тут более менее активных я да Дима ( и он куда то пропал )
Да ни куда я не пропадал! я просто чаще в нашу ветку захожу! а тут решил просмотреть остальное, вот наткнулся на вашу беседу!
 

АрТур 7.40

Большой друг клуба
Ура)))
Двое тусовка - трое толпа, пока на модераторы не забанили за флуд и оффы не по теме, переносим переписку в ветку Новосиба! Дайте ссылку плизз.
Готовлю Вам посылку в оправке.
Попробую пораньше все собрать, к выходным уже сорвемся в Воронеж.
 

buntyk

Истинный Хондавод
Ура)))
Двое тусовка - трое толпа, пока на модераторы не забанили за флуд и оффы не по теме, переносим переписку в ветку Новосиба! Дайте ссылку плизз.
Готовлю Вам посылку в оправке.
Попробую пораньше все собрать, к выходным уже сорвемся в Воронеж.
ОООО на до Воронежа как до китая... так бы тоже рванули)
 
шиномонтаж2
Сверху