кто-нибудь ставил газ на акуру tsx 2007 г

SOS

Организатор Клуба

Арсений

Хондавод
а если у меня vtec нет,акура rl 2002 года? бензин после выборов сказали за 35 рублей будет, а хочется по стране поездить,а расход не маленький!
 

SOS

Организатор Клуба
любой двигатель хонда очень капризен к газу, не советую ни кому ставить, потом боком выйдет, уже случаи были.
 

p4s8x

Начинающий Хондавод
Глупости по поводу газа. Ставится на газовые форсунки спец смазка(флешлюбе), которая смазывает клапана и ставится вариатор опережения зажигания. И не каких проблем не будет. На прошлой таёте проехал на газу 200 тыс и не каких проблем не было.
 

SOS

Организатор Клуба

p4s8x

Начинающий Хондавод
На моей хонде со втеком стоит ГБО с 2004 года. 140 тыс на газу пройдено. Какая связь со втеком не понимаю. Клапана охлаждаются в момент соприкасания тарелки клапана с седлом, если зазоры впорядке то проблемы быть не может, так же любрикант смазывает тарелки и увеличивает теплоотдачу. Многие ездят без любрикантов и не каких проблем. Клапана прогарают от не верного зазора в первую очередь. Я не гуру ГБО, просто уже не первый год езжу на газе и много читал негатива на газ, но это совсем не так.
 

SOS

Организатор Клуба

p4s8x

Начинающий Хондавод
У меня как раз втекнутый 124 л.с, на не втекнутом 105. В клубе hr-v много машин на газе и тоже на втеках и ни каких проблем нет.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
странно, так как наример по одисеям была куча проблем
 

p4s8x

Начинающий Хондавод
На хонде очень рекомендуется смазка клапанов, возможно как раз у одисея её и нужно использовать. С газом одна проблема, запаска в багажнике места кучу съедает(.
 
шиномонтаж2
Сверху