Косяки цивки 4д

gloomych

Начинающий Хондавод
Предлагаю в этой темке писать про какие-либо косяки своей любимой машинки, начну пожалуй:
1. Крепежи ремня безопасности. Крепеж, который находится снизу и крепит ремень к кузову сделан из пластика и поэтому на наших замечательных дорогах время от времени стучит об пластик сидений, неприятно скажу я вам.
2. Плохой прием антенны штатной музыки.
3. Автоматическое закрывание окон. При автоматическом закрытии стекла(двойной щелчок), до конца оно не закрывается оставляя промежуток, примерно, в сантиметр, а потом опускается до половины назад. Как сказали мне у оффициального дилера, это частая проблема у новых цивиков и это происходит из-за того, что грязь попадает между стеклом и дверью и стеклу, чтобы подняться требуется большее усилие, а оно думает, что кто-то, что-либо делает со стеклом и открывается назад. Лечится этот недуг небольшой промазкой герметика. Но у меня через некоторое время все само собой стало нормально закрываться.
 

Максим С.

Начинающий Хондавод
Действительно есть такие косяки! №1и №2 согласен , а по №3 такая штука .Обратился к дилеру у которого купил авто и заменили по гарантии механизм стелоподъемника. без проблем правда ждал запчасти месяц!
 

AlexZ

Хондавод
Мне тоже (3) поменяли по гарантии, причем быстро - вообще не ждал.
 

gloomych

Начинающий Хондавод
Народ, я недавно услышал, что в европе и америке отозвали около 50тыс. автомобилей из-за неисправности в тормозной системе, незнаете у нас тоже самое будут делать???
 

AlexZ

Хондавод
У меня был отзыв.
Там вроде при каких-то условиях типа грязи, влажности и т.д. могут не сработать стоп-сигналы.
Съездил на сервис, если что-то и было - исправили.
 

Старшина

Хондавод
По всем трем пунктам абсолютно верно):)
..........Хотелось бы добавить: тормоза как вам, если на большой скорости начинаешь притормаживать? Не замечали гул? Хотя, на самом деле, все это мелочи по сравнению с удовольствием, которое получаю от управления Civic:)
 

Андрик

Начинающий Хондавод
Да 3 было, но по горантии поменял, без проблем. Сейчас двигатель стал громче работать, вроде как небольшой стук, но в автосалоне послушали, сказали, что такая особенность хондовских двигателей ... может кто обращал внимание?
 
шиномонтаж2
Сверху