Коррозия хрома. Гарантия или нет???

Jumpman

Истинный Хондавод
После мойки, обнаружил пятна ржавчины на боковых молдингах (хром)Бесконтактной мойкой пользовался от силы раз десять (летом мою сам). Машине год.Пятна коррозии стираются пальцем, но в центре остается микро-точка (как бы скол)Но это не есть скол – это есть коррозия изнутри… Через неделю вокруг этой точки появляется такое же пятно. Их – пятен – много.Я понимаю, что машина – есть машина. Под стекло ставить не собираюсь, но с удовольствием поменял бы эту хрень по гарантии.1) Было ли у кого подобное?2) Поменяли ли по гарантии?3) Если да, то какой дилер такой правильный? 4) Каковы мои дальнейшие действия?5) Нужно ли делать фото и отправлять письмо с претензией в ХМР?
 

SOS

Организатор Клуба
это точно гарантия, причем приравнивается к кузову, и я знаю про вольву так чел просто машину поменял на новую ))
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Ну, на новый Аккорд мне мой никто не поменяет, а вот молдинги окон (хром) - теоретически должны. Только как мне поступить? дилер пошлет нах - полюбэ.
Тестил на Авитусе. Тру мля это пятнышко, стираю. В центре дырка. Говорю приемщику: "Скол!"
А он так спокойно: "Нет не скол. Это коррозия изнутри." Типа, нормуль чувак...

Если будет нужно - озвучу его имя и фамилию.

Похоже придется писать письмо в ХМР официальное с фотографией, дождавшись, пока вокруг "дырок" опять появятся пятна ржавчины, на этот раз их не стирая старательно.

Письмо придется отправлять заказное обычной почтой.
Либо привлекать непосредственно дилера своего (продавца), намекая на суд.

Буду держать Вас в курсе.
Но и Вы посмотрите после очередной мойки на наличие мелких пятен на хромированных молдингах окон. Вдруг я не один такой (вместе писать будем)
 

Xp@M

Истинный Хондавод
У меня та же хрень.
Ваще не парит.

Но это гарантия 100% - поменяют, я думаю волноваться тут не стоит
 

Vladimir

Начинающий Хондавод
После мойки, обнаружил пятна ржавчины на боковых молдингах (хром)Бесконтактной мойкой пользовался от силы раз десять (летом мою сам). Машине год.Пятна коррозии стираются пальцем, но в центре остается микро-точка (как бы скол)Но это не есть скол – это есть коррозия изнутри…
Та же проблема. Обнаружил при полировке. Машине 3 месяца было. Брал этим летом в июле. Еще до первого снега и всякой дряни на дороге. Не механические повреждения. В основном все точки на хроме задних дверей. В гарантийку по весне, когда более видно будет. Очевиден заводской брак покрытия.
Машина тоже Sport. Не SE.
Будет проще, если идентичные претензии от нескольких человек будут.
Jumpman, rогда собирешься - отпиши.
 

Mr Alex

Истинный Хондавод
У меня та же хрень.
Ваще не парит.

Но это гарантия 100% - поменяют, я думаю волноваться тут не стоит
+1 завтра посмотрю, но думаю если и найду то пофег:)

а так то да, гарантия. но гарантия дело тонкое))))
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Рассказываю.
Есть чел. – юрист, который у Флайт Авто отсудил деньгами два Аккорда!

Но тачдосы были – дорестайлинговые.
Экспертиз показала заводской брак технологии ЛКП всего кузова.
Но как обычно все началось с капота.
ХМР они не привлекали по причине – хороших юристов у ХМР в отличие от дилерских.
Экспертизу назначал суд. Цена вопроса = 60 000 р. (на страх и риск владельца)
Оплачивает тот, кто проиграл суд.
Тяжба длилась один год. Приставы деньги до сих пор выбивают. А чел так на этой машине и катает.

С молдингами все проще.
Машину 99,9% не поменяют.
ХМР включает дурачка. Звонил им вчера.
1) Либо через вменяемого дилера менять молдинги окон (29 000 рублей за обе стороны + работа). Они – не против особо. Займет неделю на разборки дилера и ХМР. Менять – 2 часа.
2) Через суд.

Если буду через суд менять – возьму деньгами + моральный ущерб (ну, там справка потребуется о том, что Вы распереживались. У Вас артериальное давление поднялось и пр…) Цена иска о моральном ущербе - 100 р. (госпошлина) требовать можно – сколько не стыдно. По принципу. Прошу больше – дадут, сколько суд присудит.


Вроде исчерпал.
Жы.Шы. Уверен, что до этого не дойдет. Повторюсь.
Дилер сказал: «Приезжайте. Если это правда – решим Вашу проблему.

Думаю, имеет смысл подождать до мая. Чтоб дорогу х-й всякой перестали поливать. Да я Кёрхер свой достал из чулана.
Ну, не доверяю я химии заморской, да и мою сам себе лучше в разы. Даже кайф от этого получаю =)
 
шиномонтаж2
Сверху