Коробка стала агрессивной

Pahan

Потенциальный АкураВод
Перебирал тут давеча коробку (и АКБ отключал).
После этого коробка конечно забыла мой стиль езды (он был более активный , чем сейчас во время обкатки) , но я вижу другое:

1) Автоматика стала гораздо более рано и агресивно (жестоко) подрубать задний мост!
Если раньше я себя чувствовал за рулем переднеприводной машины у которой в нужный момент подрубится задок и не даст буксовать колесам , то теперь я все повороты прохожу в управляемом заносе.
Впечатление , что теперь основная тяга идет на задние колеса.
Разве так бывает , или я излишне прислушиваюсь к машине?

2) во время езды на D переход с нейтралки на первую передачу (например катишься неспеша в пробке с отпущенным газом секунды 3 , а потом немного нажимаешь газ , что бы поддерживать правильную дистанцию) происходит с ощутимым пинком.
Полное ощущение , что оторвана одна из подушек двигателя , но это не так.
Да и дело не в коробке - в этот момент передача то не переключается никакая ведь!!?

Так что тут какие то адаптивные мозги сотят сделать из меня шумахера!!?
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Перебирал тут давеча коробку (и АКБ отключал).
После этого коробка конечно забыла мой стиль езды (он был более активный , чем сейчас во время обкатки) , но я вижу другое:

1) Автоматика стала гораздо более рано и агресивно (жестоко) подрубать задний мост!
Если раньше я себя чувствовал за рулем переднеприводной машины у которой в нужный момент подрубится задок и не даст буксовать колесам , то теперь я все повороты прохожу в управляемом заносе.
Впечатление , что теперь основная тяга идет на задние колеса.
Разве так бывает , или я излишне прислушиваюсь к машине?

2) во время езды на D переход с нейтралки на первую передачу (например катишься неспеша в пробке с отпущенным газом секунды 3 , а потом немного нажимаешь газ , что бы поддерживать правильную дистанцию) происходит с ощутимым пинком.
Полное ощущение , что оторвана одна из подушек двигателя , но это не так.
Да и дело не в коробке - в этот момент передача то не переключается никакая ведь!!?

Так что тут какие то адаптивные мозги сотят сделать из меня шумахера!!?
Приезжайте на диагностику в сервис хонда
Пропишем и проверим Вашу коробку!(y)
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба

Pahan

Потенциальный АкураВод
Это значит на компе в нее инфу зальють ;)
А разве после сброса АКБ коробки настолько сильно всё забывают?
Или это необязательная процедура , и через несколько десятков часов езды коробка сама под меня опять подстроится? - как лучше?

Кстати , а сколько стоит эта операция?
 

Кирьян

Истинный Хондавод
А разве после сброса АКБ коробки настолько сильно всё забывают?
Или это необязательная процедура , и через несколько десятков часов езды коробка сама под меня опять подстроится? - как лучше?

Кстати , а сколько стоит эта операция?
1200 рублей.
 
шиномонтаж2
Сверху