Консультация по выбору honda jazz требуется!!!

HolodilnikZuk

Начинающий Хондавод
Друзья!
Задумался я тут прикупить машинку для города, ну и для того, чтоб моя благоверная могла возить меня пьяного до дому :zasten4:

Присматривался к сузуки свифт, но.... в наличии только с роботокоробкой.... если чесно ее очень ругают, а на механику даже заказы не принимают :(((
отсюда стал искать альтернативу и... о чудо! :eek: Хонда джаз!!! Итак, юзал поиск изо всех сил у вас на форуме но.... вобщем подскажите:
1) сложно ли найти джазз в наличии?
2) долго ли везут на заказ?
3) и самое главное: надежен ли вариатор, т.к. машина всетаки планируется на достаточно длительный срок - не менее 3 лет????? или лучше не рисковать и взять механику?
4) А как себя ведет механика? Мадам малоопытная осилит? А то вот например на моей витаре ну никак она не может нормально ехать...

С нетерпением жду ваших ответов! (y)
П.С. а может ктонить может тест-драйв мне на ней устроить..... :zasten4:

Буду признателен!!!
 

Алёнища

Начинающий Хондавод
Re: Консультация по JAZZу требуется!!!

Два месяца назад я приобрела себе маленький Джазик:))) Довольна аж до поросячего визга(y)
С того момента, как я его впервые увидела, до того, как получила на руки прошло 2,5 (!) недели:)))))
Я называю это красивым словом "судьба":)) Совершенно случайно вышла на новых официалов Хонды на Севастопольском, 56. Позвонила туда и начальник отдела продаж сказал мне, что в ближайшей партии идет именно такая машинка как я хочу.
На тот момент "АвтоРусь" (а именно так называется этот дилер) работали не под заказ, а под текущую поставку. Т.е. звонишь им и спрашиваешь, есть ли в ближайшей поставке та машинка, которую ты хочешь. Мне просто повезло:)
КОгда обзванивала других дилеров - срок поставки на заказ - от трех месяцев.
Я взяла машинку с вариатором. Пользуюсь им исключительно как автоматом, ни разу еще не включала "лепесточки" - необходимости не было. Автомат неплохой, задержка правда есть - секунды на две. Но привыкаешь быстро и уже автоматически подстраиваешь свои движения под нее.
для своих лошадок и объема двигателя машинка очень резвая. ПРавда, больше 130 км не ездила - легкая она, боюсь немножко, что унесет:))
ОЧЕНЬ просторный салон, удивляются все, кто садится в машину. Мужчина под 2 метра ростом умещается на переднем сидении абсолютно комфортно.
В общем, я очень довольна, для города прекрасный автомобильчик, легко паркуется, маневрирует хорошо. Для женщины - супервариант:)
если надумаете приобрести - желаю удачи:)

С тест-драйвом не помогу:) ПРинципиально не даю никому рулить своим Мурзиком:))
 

HolodilnikZuk

Начинающий Хондавод
Re: Консультация по JAZZу требуется!!!

Эх... поздно.... беру Свифта.
 

Светище

Истинный Хондавод
Re: Консультация по JAZZу требуется!!!

Я тоже смотрела Свифта, но приятель, профессионально занимающийся вторичным рынком, сказал, что если средства позволяют, то лучше взять Джаз. Послушала совета, месяц уж скоро езжу. Принципиальный сторонник механики, но тут меня "сломали", взяла вариатор. Машина очень комфортная, но всех прелестей еще не ощутила, обкатываю.
 
  • Like
Reactions: SOS

Алёнища

Начинающий Хондавод
Re: Консультация по JAZZу требуется!!!

Ура!!!! Теперь я не буду чувствовать себя на этом сайте одинокой:)
Нас теперь, как минимум, двое:) :drinks:
Светище, категорически приветствую! (y)
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Re: Консультация по JAZZу требуется!!!

вот на тусе среди аккордов цивиков появляются джазики, кстати еще у sava есть honda jazz варик со спортивным обвесом, очень приятненько автомобиль смотрится + еще Лохматого и кажись у хабиба.
 
C

chek1508

Guest
Re: Консультация по JAZZу требуется!!!

буквально вчера взял FIT. до этого ездил на NISSAN SKYLINE. поражен удобством в машине, снаружи маленькая внутри огромная, 110 сил для этой машинки за глаза. В общем СУПЕР:blat: :yahoo:
 

Светище

Истинный Хондавод
Re: Консультация по JAZZу требуется!!!

110 сил? А объем какой? У меня задекларировано 84 лошади при объеме 1,4 вариатор.
 

Desert Rose

Начинающий Хондавод
Re: Консультация по JAZZу требуется!!!

вот на тусе среди аккордов цивиков появляются джазики, кстати еще у sava есть honda jazz варик со спортивным обвесом, очень приятненько автомобиль смотрится + еще Лохматого и кажись у хабиба.
И у меня скоро будет:) Заказала в Аояма 25 декабря, жду в конце марта:cool: 1.4 Sport CVT (красный).
 

Desert Rose

Начинающий Хондавод
Re: Консультация по JAZZу требуется!!!

Вэлкам! Больше Джазов красивых и разных! (y) :drinks:
да-да)) и побольше флуда на форуме)))а то как - то редко тут народ пишет, видимо, на Хондах ездят очень занятые люди - это не упрек!!!!:ok:
 

Dfine

Начинающий Хондавод
Re: Консультация по JAZZу требуется!!!

Хочу купить Джаз. В комплектации 1.4 CVT Elegance CD-проигрыватель с поддержкой mp3 или как?
 

Dfine

Начинающий Хондавод
Re: Консультация по JAZZу требуется!!!

странно, нигде об этом не пишется. даже у производителя fit в комплектации elegance без mp3. у тебя машина комплектации спорт?
 

ESP13

Истинный Хондавод
Re: Консультация по JAZZу требуется!!!

да-да)) и побольше флуда на форуме)))а то как - то редко тут народ пишет, видимо, на Хондах ездят очень занятые люди - это не упрек!!!!:ok:
Ага!!! Я очень занятой!!! И поэтому тут флуд разважу!! (y) ФЛУУУУУУУУУ-УУУУУУУ-УУУУУУУД!!!!!:medved:
 

Светище

Истинный Хондавод
Re: Консультация по JAZZу требуется!!!

странно, нигде об этом не пишется. даже у производителя fit в комплектации elegance без mp3. у тебя машина комплектации спорт?
Нет, обычная, но мп3 читает, я в пробках английский учу, так что точно читает.
 

Алёнища

Начинающий Хондавод
Re: Консультация по JAZZу требуется!!!

Везука:)
А я, когда брала машинку, специально обратила на это внимание. И в салоне сказали -мр3 в Джазах нет.... Только выход под проигрыватель для них... И в комплектациях вроде не значится
Вы меня удивили, чесслово:)))
 
шиномонтаж2
Сверху