Кондиционер мать его

Sergey59rus

Кулибин
Откуда брался воздух не важно, если окна открыты. А если даже и закрыты, то с рециркуляцией не намного ниже температура. На пару градусов может.
да уж нет-важно,когда на улице под +35,в боковые воздуховоды воздух идет потеплее.самый холодный идет из центральных воздуховодов,если забор воздуха идет с улицы,то кондею его еще надо охладить,а вот если внутри салона,то он охлаждает воздух тот что в салоне и ему в разы легче наморозить

Добавлено через 4 минуты
в боковой дефлектор засовывали со стороны водителя но брался воздух с улицы а не из салона и на холостых
Блин что же за херня такая тогда и где косяк
Сегодня пойду еще замерю и отпишусь чуть пожже
после 5-10 минут работы кондея(лучше на ходу)остановись и посмотри на трубку обратки(она потолще)-она должна быть влажной или даже сырой
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
да уж нет-важно,когда на улице под +35,в боковые воздуховоды воздух идет потеплее.самый холодный идет из центральных воздуховодов,если забор воздуха идет с улицы,то кондею его еще надо охладить,а вот если внутри салона,то он охлаждает воздух тот что в салоне и ему в разы легче наморозить
Мы говорим про данный конкретный замер. Засунь термометр в дефлектор и замерь с рециркуляцией и без. Какая дельта будет?
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Итак замеры результатов меня наводят только не то что надо пробовать очистить еще больше радиатор но так как за окном только + 18 проведу замеры еще когда будет жарко. и так результаты мерились на двух авто на моей Хонда Аккорд 99 2,0 и на брата Хонда Прелюда 98 2,0. и Так замеры делались из центрального воздуховода который ближе к водителю при закрытых окнах со мной в автомобиле...
Минусы автомобилей :у брата Нет климат контроля. 4 уровня силы обдува и мин или макс температура. фильтры салона новее но они без рамочек и между ними прокладка самодельная но не такая герметичная как пластиковые рамочки (такую уже купил он машину) Предыдущий хозяин сам вставил фильтры но без герметизации и пришлось колхозить самим чтобы меньше мусора летело на радиатор кондиционера(рамок не можем найти официалы говорят что это дополнительные аксессуары их цена была 80 евро но их достать уже не будет возможности :stop: .
Мои минусы. Пенопласт вокруг радиатора кондиционера нижняя часть испорчен (туда стекает вода с радиатора кондиционера), дна нету рассыпалось или хер знает что с ним стало. Так видно с боку, если разобрать переднюю часть этой коробки ( на задней стенке нет возможности открутить два винта так бы снял нижнюю часть и поменял бы пенопласт. А так , надо снимать все переднюю панель, откачивать фрион снимать коробку и тогда смогу заменить эту пенопластовую херню)
У меня климат контроль если что

Температура воздуха на улице 17-18 градусов влажность согласно гис метео была 55 но к концу замеров начался дождик так что думаю была каких 70. Машины стоят на месте тест на холостых


БРАТ
машина не нагрелась еще полностью. после ночи никто не ездил
Воздух с улицы
скачет постоянно от 5 до 10 градусов
доходит до 10 врубается вентилятор
или что то и понижается до 5 и так
постоянно

Я
проехал около 10 км до теста
Постоянно 9-10

Внутренний вохдух
БРАТ
скачет постоянно от 4 до 8 градусов

Я
6-8 но чаще всего 7

Решили проехать 4 скорость примерно 60 км.ч обороты около 2100 воздух с улицы
У него 3-8 скачет постоянно
у меня 4-5. иногда но реже когда сбавляю скорость 6-7

Потом я решил проехать быстрее 80 км.ч у меня вообще показало 3-4 градуса иногда даже 2 бывало.. Ему уже надо было ехать и повалил дождик так что не попробовали у него Крч все же думаю что надо капитально чистить радиатор.
Может кто что подскажет? Конечно когда за окном +18 это не температура чтобы тестировать но всеже данные какие то странные
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Нормальный у тебя радиатор, у меня например на треть забит и морозит вполне еще.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
На станции проверили и сказали что все хорошо и никаких проблем и утечек не обнаружили. В жаркие дни если очень долго стоять на месте кондиционер дует чуть теплее чем если бы я ехал.
Но в машине холодно. Проблема как появилась так и пропала :)
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху