концепт Honda Civic Type R

иришка

уничтожитель бензина
В Париж едет обновленный концепт Honda Civic Type R


"Серия" уже не за горами



Honda анонсировала обновленный концепт Civic Type R, премьера которого состоится на автосалоне в Париже. Хэтч с нехитрой приставкой к названию II послужит очередным превью к серийной версии, чей запуск намечен на начало 2015-го.
Известно, что в плане начинки свежий концепт от предыдущей версии ничем не отличается — здесь использована та же двухлитровая турбо-"четверка" с 280 силами. Данных о динамике в Honda не разглашают, но обещают небывалый заряд драйва и лучшие во всей истории Type R характеристики.



Так, главными отличиями Civic Type R Concept II стали особое оформление с основным синим цветом вперемежку с черными и красными деталями плюс новый "боевой" режим работы двигателя и подвески, именуемый "+R". Активировать предназначенный для трековой езды режим можно с помощью специальной кнопки на руле.



В общем, нас ждет еще одна дразнилка в преддверии долгожданной серийки.

 

HONDA

Administrator
«Горячий» хэтчбек получил 2-литровый двигатель i-VTEC с турбонагнетателем. Силовой агрегат выдаёт свыше 280 лошадиных сил мощности. К сожалению, динамические характеристики не раскрываются, но отмечается, что автомобиль соответствует нормам Euro 6.


Показанная версия Civic Type R получила специальный режим «+R», активирующийся нажатием соответствующей кнопки: подвеска становится жёстче, а реакции на вращение руля и нажатие педали акселератора — острее. Режим «+R» позволяет получить максимум экстремальных ощущений от вождения.


Двигатель Civic Type R агрегатируется с механической 6-ступенчатой коробкой перемены передач. Автомобиль получил систему Adaptive Damper System, автоматически адаптирующую переднюю и заднюю подвески к текущим условиям. Это обеспечивает комфорт при спокойном вождении и уверенное управление в экстремальном режиме.
О цене «заряженного» хэтчбека не сообщается.

 

mortal1102

нигилист
:))) едет?
 

Агент

перверт
откуда я ж знаю... шпионские фото же с готовой к продаже машины, кто-то не уследил :)
 
шиномонтаж2
Сверху