Концепт Honda Civic Type R Mugen нашел владельца

иришка

уничтожитель бензина
Концепт Honda Civic Type R Mugen нашел владельца



Оригинальный концепт-кар ручной сборки Honda Civic Type R Mugen был создан в качестве тестового экземпляра. После испытаний автомобиль был выставлен главным призом лотереи, которую автопроизводитель организовал в честь чемпионата British Touring Car Championship.
Редкий автомобиль передали новому владельцу - Джиму Моргану (Jim Morgan) на трассе Сильверстоун, где победитель встретился с пилотами команды Honda - Мэттом Нилом (Matt Neal) и Годоном Шедденом (Gordon Shedden). Кроме того, Джиму предстоит экскурсия в компанию Mugen, работавшую над тюнингом его автомобиля.
Автомобиль оснащен 2,0-литровым двигателем без турбонаддува, выдающим 240 л.с. Стоимость концепта составляет более 60 000 фунтов стерлингов. Помимо концепта, автопроизводитель предлагает также ограниченную серию из 20 автомобилей, выпущенных в честь чемпионата. Civic Type R Mugen оформлены в белой цветовой схеме Championship White и созданы на базе концепта, перешедшего в собственность Моргана.
«Я до сих пор не могу поверить, что я не только выиграл этот невероятный концепт-кар, но и пообщался с Мэттом и Гордоном, а вскоре смогу поговорить с парнями, которые построили мой автомобиль. Это было невероятно: промчаться по Сильверстоуну в Type R Mugen и почувствовать, что ребята из Mugen вложили душу в этот автомобиль. Он прекрасно ведет себя на дороге», - сообщил счастливый владелец Джим Морган.
 
шиномонтаж2
Сверху