КОМПРЕССИЯ

shoom

Хондовод
Автомобиль Honda Civic, год 1996, двигатель 1.4 is, пробег 140 000 км
Компрессия во всех циллиндрах 15.
О чём это иожет говорить, просто разные люди говорят по разному.
Много это или мало?
Может ли быть везде одинаковая компрессия?
В четвёртом и третьем должно быть вроде меньше.... или как?
Вобщем пишите кто что знает
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: КОМПРЕССИЯ

Когда всё ровно - то всё нормально.

А вот любое отклонение - это уже хуже :umnik:
 
Ответ: КОМПРЕССИЯ

Если не ошибаюсь, то допустимое отклонение в 1,5.
А вообще высоковатая у тебя компрессия... :(
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: КОМПРЕССИЯ

+1
высокая ,нериально! у тебя степень сжатия у мотора какая?(от этого плясать нада)

должна быть во всех одинаковая! если у тя везде одинаковая,то это хорошо, нада раскоксовку сделать мотору.Тока дальше я не советчик как это делать) а то будет хуже)
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: КОМПРЕССИЯ

G@prelude написал(а):
+1
высокая ,нериально! у тебя степень сжатия у мотора какая?(от этого плясать нада)

должна быть во всех одинаковая! если у тя везде одинаковая,то это хорошо, нада раскоксовку сделать мотору.Тока дальше я не советчик как это делать) а то будет хуже)
Как как хряпу залить :lol:
 

shoom

Хондовод
Ответ: КОМПРЕССИЯ

Степень сжатия 9:1
Сегодня ещё раз смотрели движку, на прогретую завели, открыли масляную крышку, дыма нет, никакой параши тоже =)))
Если бы масло в кольцах было, то наверное бы был дым с горловины, ну или хотябы намёки на него.
Посмотрели воздушный фильтр... забитый уже, менял 5 тыс назад.
Походу из-за недостатка кислороа и свечи чёрные.
Вобщем поча что решили поменять масло, и купить оригинальные фильтра.
 

shoom

Хондовод
Ответ: КОМПРЕССИЯ

G@prelude написал(а):
+1
высокая ,нериально! у тебя степень сжатия у мотора какая?(от этого плясать нада)

должна быть во всех одинаковая! если у тя везде одинаковая,то это хорошо, нада раскоксовку сделать мотору.Тока дальше я не советчик как это делать) а то будет хуже)
ЧТо значить делай раскоксовку?
Ты поясни, а то я как раскоксую, а окажется не так раскоксовывать надо было! :lol:
 
Раскоксовка

Сам не лезь в движку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Толко спецам доверяй! А то раскоксуешь ещё.....
 

shoom

Хондовод
Ответ: КОМПРЕССИЯ

Вот кстате еще вопросик - лью масло Total 5w40, так вот проехал 6 тыс и долил уже 2 литра, езжу не спокойно,частенько кручу мотор, в системе примерно 3,5-4литров! К чемубы это?
 
Ест масло!

shoom написал(а):
Вот кстате еще вопросик - лью масло Total 5w40, так вот проехал 6 тыс и долил уже 2 литра, езжу не спокойно,частенько кручу мотор, в системе примерно 3,5-4литров! К чемубы это?
Это не к добру!!!!!
Может масло палёное, а может...
Поддон масляный сухой? Голова сухая?
Съездий на диагностику!!!
У меня на А20А1 на 10000 полусинтетики 200-300гр. съедало. Так что делай выводы!
 

shoom

Хондовод
Ответ: Ест масло!

Dingo-Chg написал(а):
Это не к добру!!!!!
Может масло палёное, а может...
Поддон масляный сухой? Голова сухая?
Съездий на диагностику!!!
У меня на А20А1 на 10000 полусинтетики 200-300гр. съедало. Так что делай выводы!
Кстати какое масло для такого движка больше подходит полусинтетика и синтетика?
И как вабще отзываются люди о маслах Total?
Кто нибудь из вас льёт Total?
 
Ответ: Ест масло!

shoom написал(а):
Кстати какое масло для такого движка больше подходит полусинтетика и синтетика?
И как вабще отзываются люди о маслах Total?
Кто нибудь из вас льёт Total?
Я бы лили синтетику. Но и получинтетика(хорошая) не повредит.
А вообще.... можно купить ОРИГИНАЛЬНОЕ Хондовское масло и не париться. Могу сказать, где есть:)
Total масло хорошее, но, увы, почти всё поддельное или разлитое в Польше.
:imho:
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: КОМПРЕССИЯ

Впервые такое название слышу, мне Castrol-а хватает, не жалуюсь, движок его забывает есть!
 

shoom

Хондовод
Ответ: КОМПРЕССИЯ

vasyugan написал(а):
Впервые такое название слышу, мне Castrol-а хватает, не жалуюсь, движок его забывает есть!
Еслиб WRC посматривал, то наверноебы заметил такое название;)
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: КОМПРЕССИЯ

по повду Тотал ничо не знаю(
Допуск по маслам есть у Кастрола, Мотюля,ЛиквиМоли, Хонды%)
лить тока синтетику!

про раскаксовку я ж сказхал что сам не знаю как это делается...просто знакомые делали ЭТО когда у них кампрессия была повышенная, по сути льют химию в мотор...что не есть гут(((
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: КОМПРЕССИЯ

shoom написал(а):
Еслиб WRC посматривал, то наверноебы заметил такое название;)
Твой мотор никогда не испытает той нагрузки, которая в WRC, так что тебе до этого масла должно быть по барабану, там движки специальные, значит и масло спец. для мегафорсированных движков, а лить надо только то что требуют лить, можешь и минералки залить увидив название на Болиде ф-1 Хонды (сунь-вынь) зальёшь, и далеко ты уедешь?
 

shoom

Хондовод
Ответ: КОМПРЕССИЯ

vasyugan написал(а):
Твой мотор никогда не испытает той нагрузки, которая в WRC, так что тебе до этого масла должно быть по барабану, там движки специальные, значит и масло спец. для мегафорсированных движков, а лить надо только то что требуют лить, можешь и минералки залить увидив название на Болиде ф-1 Хонды (сунь-вынь) зальёшь, и далеко ты уедешь?

Мдааа, а кто сказал что я лью масло как на ВРС? Тотал это фирма производящая различные масла с разными показателями а не только для мегафорсированных движков,также как и мотюл для субару!!!!
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: КОМПРЕССИЯ

G@prelude написал(а):
по повду Тотал ничо не знаю(
Допуск по маслам есть у Кастрола, Мотюля,ЛиквиМоли, Хонды%)
лить тока синтетику!

про раскаксовку я ж сказхал что сам не знаю как это делается...просто знакомые делали ЭТО когда у них кампрессия была повышенная, по сути льют химию в мотор...что не есть гут(((
Ему нафиг раскаксовка не нужна.
Жучило сказал, я его спросил.
 

shoom

Хондовод
Ответ: КОМПРЕССИЯ

Один человек сказал что у меня
100% залегли маслосьёмные колечки ( масло попадает на стенки целиндра и создаёт избыточную компресию).
как это проверить?
 
шиномонтаж2
Сверху