Количество оборотов при переключении

Саша

Истинный Хондавод
Ребята подскажите какое количество оборотов должно быть при переключении передач на автомате, так как мне кажется что передачи сильно крутятся и из-за этого бешенный расход в городском цикле!!!
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Это зависит от режима коробки и от того как тапку давишь. Это если грубо говоря.
На каких оборотах переключается при среднем педалировании? Какой движок, какой расход?
 

Саша

Истинный Хондавод
Это зависит от режима коробки и от того как тапку давишь. Это если грубо говоря.
На каких оборотах переключается при среднем педалировании? Какой движок, какой расход?
Я сам не спортсмен и в основном жена ездит так что при минимальном педалировании мой Аккорд СС 2.0 автомат кушает по городу около 15-16 литров, а сейчас похолодало и того больше!!!
 

SOS

Организатор Клуба
Я сам не спортсмен и в основном жена ездит так что при минимальном педалировании мой Аккорд СС 2.0 автомат кушает по городу около 15-16 литров, а сейчас похолодало и того больше!!!
Это не есть нормально у меня аккорд 2,4 кушает 12-13.
Надо смотреть
1. Свечи
2. Фильтра
3. Форсунки
и т.д.
вплоть до диагностики.
вообще тема на форуме поднималась
 

weff

Истинный Хондавод
Я сам не спортсмен и в основном жена ездит так что при минимальном педалировании мой Аккорд СС 2.0 автомат кушает по городу около 15-16 литров, а сейчас похолодало и того больше!!!

ты ж про коробку начал....
 

Саша

Истинный Хондавод
ты ж про коробку начал....
Просто мне нужен ответ при скольких оборотах должно происходить переключение передач, а вы даете советы про проверку свечей и т.д. Я все это проверил все в норме, осталась коробка, так как в загородном цикле расход нормальный!!!
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
:lol:

Если не сильно давить на тапку, то не более 3000рпм.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Тебе же надо вопрос решить с большим расходом, а не кол-вом оборотов, вот тебе про расход сразу и пишут)
 
Последнее редактирование:

wise

Истинный Хондавод
Ну точно про количество оборотов написано в мануале на товй автомобиль, с твоей коробкой и двигателем, а так примерно только. Если переключается выше 4000 оборотов при спокойной езде, то точно не правильно.
 

Саша

Истинный Хондавод
Ну точно про количество оборотов написано в мануале на товй автомобиль, с твоей коробкой и двигателем, а так примерно только. Если переключается выше 4000 оборотов при спокойной езде, то точно не правильно.
Вот четкий ответ, спасибо!!! У меня если сильно не давить то 3000-3500 значит допустимо!!! Буду искать чего расход такой!!! Тему можно закрывать!!!
 

wise

Истинный Хондавод
Ну вообще, если сильно не давить, то должно быть меньше 3000, как мне кажется. Посмотрите всё ж мануал, вдруг с коробкой чего-то. Расход точно великоват.
 

miklogin

Хондавод
у меня например если очень спокойно ездить переключается при 2000-2300, если более динамично-то при 3000-3500.... если хочу сделать инфинити-там уж за 5000 переваливает=))
 
шиномонтаж2
Сверху