Какую резю поставить!

Honda Accord 1.8

Истинный Хондавод
Доброго времени суток друзья хондаводы!Пришло время поменять резину на мафинке.Кто что посоветует!?Езда в основном активная,часто тапок в пол.Трасса,город,редко грунтовка.Короче что бы выдерживала все нагрузки ну и скорость само собой.Планировал взять Бриджстоун,не зря её завод изготовитель ставит.Но мне советуют Ханкок,она и по цене по приемлемей и помягче будет.Кто что посоветует?Размер рези 205*55*16:):):)
 

Fess292

Истинный Хондавод
если езда в основном активная то лучше профиль поменьше, у меня тоже 205\55 была, поставил 225\45 и не пожалел ни разу.
 

Honda Accord 1.8

Истинный Хондавод
если езда в основном активная то лучше профиль поменьше, у меня тоже 205\55 была, поставил 225\45 и не пожалел ни разу.
Пашок ну в Воронеже дороги по ровнее будут.А для Лисок блин такой профиль мне кажеться перебор...
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Трасса,город,редко грунтовка
Yokohama A.Drive (AA01) и бюджетно и мягко для тебя...но учти выбор мягкости приводит к быстрому истеранию..по скорости смотри индекс скорости, поищи на форе, где-то выложена таблица..в принципе, Н или V - тебе за глаза..

а вообще, ты знаешь шо бы я тебе посоветовал..прально,/// как у меня:)..Nitto
 

bol

Истинный Хондавод
Honda Accord 1.8, я себе на лето взял континенталь спорт контакт 3 215/50 R17. Прошлым летом спереди был кумхо 225/60 R15. Так вот континенталь и на мокром и на сухом асфальте ведет себя ощутимо лучше и на разгоне и на торможении, несмотря на меньшую ширину по сравнению с кумхо. В поворотах кумхо держал намного хуже, но тут конечно сказывается большая разница в высоте профиля.
Еще плюс - жесткая боковина. Пару раз попадал в ямы, да так, что оба диска спереди чуть погнулись по кромке - резина при этом не пострадала.
Из минусов - шумная, жестковата на неровностях. Ну и вроде как пишут что резина сама по себе мягкая, за счет этого быстро стирается - хз, я пока немного отъездил.
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
континенталь спорт контакт 3 215/50 R17.
тоже стояла резина на 100000 держит Ок...

Хорошая но шумит и на воде не очень ведет себя (по крайней мере у меня на Таете 14 такие были..)
самая оптимальная резина при условии большой эксплуатации авто,при профиле 45 и намотке в сутки 400-500 км долго она не проживет..шишки полезут..

Из личного опыта!!!!!!!!!!!!!
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Серега SOS на треке адреналин ре01 бриджевский в шпильку по сырому загонял на 130. Я на ней только по дорогам. Пока нареканий нет. хотя может новое у них что-то появилось ;)
 

Honda Accord 1.8

Истинный Хондавод
Honda Accord 1.8, я себе на лето взял континенталь спорт контакт 3 215/50 R17. Прошлым летом спереди был кумхо 225/60 R15. Так вот континенталь и на мокром и на сухом асфальте ведет себя ощутимо лучше и на разгоне и на торможении, несмотря на меньшую ширину по сравнению с кумхо. В поворотах кумхо держал намного хуже, но тут конечно сказывается большая разница в высоте профиля.
Еще плюс - жесткая боковина. Пару раз попадал в ямы, да так, что оба диска спереди чуть погнулись по кромке - резина при этом не пострадала.
Из минусов - шумная, жестковата на неровностях. Ну и вроде как пишут что резина сама по себе мягкая, за счет этого быстро стирается - хз, я пока немного отъездил.
На континентале я сейчас ездию,только не спорт,а премиум контакт.Не нравиться тем что жёстковата,после зимней переабулся разницу почувствовал большую в комфорте,грубее ямы чувствуються,по шумности тоже не айс и в дождь по воде планирует,но это из за протектора конечно(асиметричный)Не знаю как моделька спорт,но моя мне не очень нравиться...

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Ну а на счёт Ханкока ни кто ни чего не скажет???Кто юзал,нет!?
 
Последнее редактирование:

adminkng

Истинный Хондавод
езжу на конти премиум контакт 2.... выбирал по безопасности по тестам adac
 

АрТур 7.40

Большой друг клуба
У меня бриджи что зима, что летнии.
Каждая последние модели сезонов. Дорого но зашибись.
Дорогу держит как литая, дожди по фиг.
Рекомендую!
 

РаЦКеР

Истинный Хондавод
У меня спереди стоит потенза, зад пилот спорт. Потенза гадость!!!!! Мишлен рулит))!
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Веселая тема... миш и бридж...
Мой бридж шумней, чем заявлял производитель, сравнение относительно данлопа... Второй сезон. Но может и в покрытии проблема.
У меня спереди стоит потенза, зад пилот спорт. Потенза гадость!!!!! Мишлен рулит))!
Так если потенза - гадость, то что они спереди делают?

Давайте дюрекс обсудим.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Sunny78, брат мой....Ванька в теме, уважаемый паря..+золотые руки+самородок душевный..

он собирает мнения и опыты, хотя решение на 90% принял для себя, чутарик перестраховывается.первая иномарка и сразу HONDA ;)

сёдня с ним пожарили немножко резину.
Да Вань..ынь ынь ыыыыыыыыыынь :driver:
 
шиномонтаж2
Сверху