Какое масло лить?????

Trofim

Хондавод
Всем привет.
Народ подскажите, месяц назад купил Хонду интегру 98г. движка 1.6, хочу поменять масло, незнаю какое выбрать (сейчас залито кастрол RS 0w40)? подскажите плз.:pardon:
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

Олег-Самара

Истинный Хондавод
да, уже много об этом писали. вышеназванное - безусловно на первом месте. если его найти не получается, то проверенную поставку кастрол ТХТ 5w-30 или такой же магнатек
 

Smok777

Начинающий Хондавод
да, уже много об этом писали. вышеназванное - безусловно на первом месте. если его найти не получается, то проверенную поставку кастрол ТХТ 5w-30 или такой же магнатек
Коллеги, мое мнение на счет масла: надо заливать те жидкости, которые по техническим характеристикам соответствуют именно Вашему автомобилю. У любого автомобиля есть "маннуал" в котором прописаны характеристики смазочных материалов: основные две классификации по качественным характеристикам API и ACEA - это две основные международные классификации для масел. Вязкость так же обычно рекомендуется производителем, но часто можно ориентироваться на погодные условия. Поэтому, если в маннуале написано API SL, значит ищите на любой канистре эту классификацию. Еще конечно важны OEM - информацию об этом можно найти в интернете.
А что написано под крышкой - это лишь маркетинг. К примеру Рольф на Мицубиси рекомендует только Mobil (это хорошая работа компании Mobil с компанией Мицубиси - договорились и во всех маннуалах пишут - Мицубиси рекомендует Mobil), но это не говорит о том, что нельзя залить другое качественное масле ориентируясь на маннуал (см. выше). А компания Хонда масла не производит, а просто для своих нужд заказывает у разных производителей - это не говорит о том, что это масло плохое, просто можно купить дешевле, но не хуже.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: SOS

Lector25

Начинающий Хондавод
Всем привет.
Народ подскажите, месяц назад купил Хонду интегру 98г. движка 1.6, хочу поменять масло, незнаю какое выбрать (сейчас залито кастрол RS 0w40)? подскажите плз.:pardon:
1 место - масло honda 5w-30 (это неоспоримый лидер масел для Хонды)
2 место - castrol 5w-30 (дороговато, но качество вроде хорошее)
3 место - g-energy 5w-30 (не могу не написать о нем, так как сам пользуюсь и машинка не жалуется).:)
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху