Какие-то проблемы с СС7!

Lyann

Истинный Хондавод
Всем привет, ребят.
У меня Аккорд СС7. С момента похолодания заметил, что машинка на холодную стала плохо с первого раза заводиться, а потом ещё и дергаться стала на наборе оборотов от 1000 до 2-х. Не могу понять в чём тут дело :dont_know: , может кто знает?
 

С.А.Ш.

Хондавод
У тебя машине 13 лет , неизвестно какой пробег , состояние и все такое . Кто же тебе что дельное подскажет , тут захочешь да не знаешь на что подумать , да еще и заочно . Начинай с главного , с искры ( свечи , аккумулятор , провода , генератор ) , если в порядке то потом еще вещей 50 проверить надо .
 

Lyann

Истинный Хондавод
Спасибо, но всётаки не думаю, что дело в генераторе и проводах, потому как мотор в целом работает устойчиво и на высоких оборотах, а рывки возникают не постоянно; что касается свечей то их я менял около 2 тыс назад. Пару раз было, когда прогретый мотор работол на холостых, оброты то опускались почти до нуля, то поднимались примерно до 1200, потом всё становилося нормально. Решил всётаки записаться на диагностику, посмотрим...
 

PAVSanya

Хондавод
отпиши чем закончилось
у меня на таёте была похожая проблема, только с утра плохо заводилась проблема была в датчике температуры который соединен с форсункой холодного пуска.
а так на вскидку проверь высоковольтные провода и дросельную заслонку со всеми воздушными патрубками
да и компресию глянь
у меня когда клапан подгорел на хонде, обороты плавали не хило. в итоге клапан прогорел и двигатель при работе чуть не выпрыгивал т.е. так троил
но я не автослесарь, просто это мысли пришедшие сразу
 

Lyann

Истинный Хондавод
Спасибо, PAVSanya за советы, :ok: короче причин может быть много, интересно, что завтра на диагностике скажут:ZZZ: !
 

Lyann

Истинный Хондавод
Привёз сегодня машину в Аояму, понравилось обслуживание. Что касается диагностики, по телефону мне объяснили, что никаких ошибок компьютер не выдаёт, по их мнению нужно прочистить дроссельную заслонку и клапан холостого хода, должно помочь!?

Добавлено через 21 час 15 минут 29 секунд
Что касается диагностики, по телефону мне объяснили, что никаких ошибок компьютер не выдаёт, по их мнению нужно прочистить дроссельную заслонку и клапан холостого хода, должно помочь!?
Сегодня позвонили из сервиса, вообщем проверили они форсунку на стенде, оказалась, что она не полностью распыляет топливо, но частично льёт! А прочищать опасаются, может загнуться. Ребят, кто-нибудь знает, где можно достать данную запчасть? :dont_know:
 
Последнее редактирование:

PAVSanya

Хондавод
через http://exist.ru/ глянь там есть примерные цены да и заказать там можно или ещё вариант(не лутший)-разборка
 
шиномонтаж2
Сверху