Как заменить лампочку подсветки

zenj

Хондавод
Ктонибуть менял лампочку подсветки в климоте. Напишите как это слелать а Я отфоткую при замене и выложу все подробно!
Заранее спасибо.
 

Habib

Истинный Хондавод
Ктонибуть менял лампочку подсветки в климоте. Напишите как это слелать а Я отфоткую при замене и выложу все подробно!
Заранее спасибо.
Смело снимайте всю "отделку под дерево" при помощи плоского,
желательно неметаллического инструмента.
Далее все просто!:)
 

игорь игорь

Хондавод
Всем привет!
Та же проблема- половина лампочек там где им положено гореть-не светят. По теплу хочу разобраться с этим. Если кто это делал-выложите фото и кратко опишите. Будет полезно многим...
 

nik_1

Истинный Хондавод
Смело снимайте всю "отделку под дерево" при помощи плоского,
желательно неметаллического инструмента.
Далее все просто!:)
Только делать это надо в теплом помещении чтоб пластик отогрелся, а то можно сломать...
 

zenj

Хондавод
Всем привет!
Та же проблема- половина лампочек там где им положено гореть-не светят. По теплу хочу разобраться с этим. Если кто это делал-выложите фото и кратко опишите. Будет полезно многим...
В воскресенье постораюсь заняться и выложу фотки.
 

Pavlik

Хондавод
Погасла подсветка выбора передачи возле рычага,как заменить лампочки???
 

zenj

Хондавод
Выкладываю иллюстрированную рекомендацию по замене лампочки в подсветке кнопок управления кондиционером.
Рекомендация это делать при температуре не ниже +5 или хорошо прогретой машине.
Как показано на первой фотографии лучше всего начинать с верхней части и плавно опускаться в низ.
Для этого необходимо иметь нож с толщиной лезвия примерно 2 см. которым поддеваем край и плавно вытягиваем молдинг (используем его как рычаг).
Аккуратней с нижней частью (под магнитолой), тянем пальчиками молдинг и аккуратно помогаем ему ножом.
Когда сняли там 5 разъемов которые отщелкиваем. И спокойно вынимаем все в сборе. Заменить лампочку можно 2 способами. Полная разборка, когда сняли все там 4 болта выкручиваем их и аккуратно вынимаем плату там как на фотографии разъем еще один. Второй вариант тонкой отверткой поворачиваем плавно против часовой стрелки на пол оборота и она вынимается.
Удачи. Приношу свои извинения за допущенные орфографические ошибки на фотографиях.
:drinks:
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху