Как снова завести движок на АКУРА МДХ 2005?

rpredator

Хондавод
Коллеги,
после уже описанного мной происшествия с гололедом
случилась еще одна неприятность - после срабатывания подушки
МДХ стал пытаться позвать на помщь Супермена из Штатов по
спутниковому сервису OnStar и противно пищал датчик срабатывания подушки... Пока суть да дело, я и не заметил, как у меня сел аккумулятор.

Я попытался "прикурить" от гаишной машины - ничего не вышло. При повороте ключа только слышался треск...
Из сервиса рядышком подкинули свежий аккумулятор - эта попытка также ни к чему не привела - акурка наотрез отказалась заводиться - только слышался треск при повороте ключа. Пришлось вызвать эвакуатор...

Что посоветуете сделать, чтобы она завелась? Есть ли какие-то подводные
камни в этом процессе? У меня сложилось впечатление, что завестись не давал иммобилайзер - после неудачной попытки завести на панели появлялся "зеленый ключик" иммобиза.

Если это он, то почему он сработал? Что надо сделать, чтобы завести
машинку?

Добавлено через 21 час 23 минуты 10 секунд
Коллеги,
после уже описанного мной происшествия с гололедом
случилась еще одна неприятность - после срабатывания подушки
МДХ стал пытаться позвать на помщь Супермена из Штатов по
спутниковому сервису OnStar и противно пищал датчик срабатывания подушки... Пока суть да дело, я и не заметил, как у меня сел аккумулятор.

Что посоветуете сделать, чтобы она завелась? Есть ли какие-то подводные
камни в этом процессе? У меня сложилось впечатление, что завестись не давал иммобилайзер - после неудачной попытки завести на панели появлялся "зеленый ключик" иммобиза.

Если это он, то почему он сработал? Что надо сделать, чтобы завести
машинку?
Машина завелась следующим способом.
1) Отсоединили клемы от "родного" севшего аккумулятора.
2) Подключили их через "крокодилов" к внешнему новому.
3) Завели
4) При уже работающем движке аккуратно нацепили клемы назад на родной аккумулятор.
5) Отсоединили внешний.
 
Последнее редактирование:

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Как снова завести движок на МДХ 2005?

Жалко что не читал сообщения когда оно появилось - именно с этойже проблемой сталкивался года 3 на селике, решалось правда МНОГО проще - новый заряженный аккум все решил :) А проблем возник когда пятилетний штатовский аккум морозной зимой 3 дня подряд заводил машину без пробелем (хотя я и не зняю - может и с проблемами, но я был в это время дома - автозапуск рулит :) ) а на четвертый пришлось идти к неработающей машине и слушать этот треск... Все-таки в перывый раз с сервиса Вам принесли такойже умирающий аккк... все-таки V6 заводить совсем другое дело...
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Как снова завести движок на МДХ 2005?

Коллеги,
после уже описанного мной происшествия с гололедом
случилась еще одна неприятность - после срабатывания подушки
МДХ стал пытаться позвать на помщь Супермена из Штатов по
спутниковому сервису OnStar и противно пищал датчик срабатывания подушки... Пока суть да дело, я и не заметил, как у меня сел аккумулятор.

Я попытался "прикурить" от гаишной машины - ничего не вышло. При повороте ключа только слышался треск...
Из сервиса рядышком подкинули свежий аккумулятор - эта попытка также ни к чему не привела - акурка наотрез отказалась заводиться - только слышался треск при повороте ключа. Пришлось вызвать эвакуатор...

Что посоветуете сделать, чтобы она завелась? Есть ли какие-то подводные
камни в этом процессе? У меня сложилось впечатление, что завестись не давал иммобилайзер - после неудачной попытки завести на панели появлялся "зеленый ключик" иммобиза.

Если это он, то почему он сработал? Что надо сделать, чтобы завести
машинку?

Добавлено через 21 час 23 минуты 10 секунд


Машина завелась следующим способом.
1) Отсоединили клемы от "родного" севшего аккумулятора.
2) Подключили их через "крокодилов" к внешнему новому.
3) Завели
4) При уже работающем движке аккуратно нацепили клемы назад на родной аккумулятор.
5) Отсоединили внешний.
Вы когда клему сняли, скинули ошибку, мнение, что из сервиса дохлый принесли, тоже имеет место быть.

Я например недавно поменял аккумулятор на новый, а то старый за ночь разрежался, хотя и доливал и заряжал, 3-и года кирдык аккумулятору, тем более спутник много ел.
Еще узнал у сервис менов, что при запуске двигателя, лучше чтобы все в машине было выключено.
 
шиномонтаж2
Сверху