Как сделать трудовые будни приятными

иришка

уничтожитель бензина
Как сделать трудовые будни приятными



Даже любимая работа порой может утомлять, ненавистная же способна быстро вывести человека из себя. Если начало трудовой недели кажется кошмаром, а рабочий день длится целую вечность, необходимо срочно принять меры.



Инструкция

Чем лучше начнется рабочее утро, тем более приятным может оказаться рабочий день. Постарайтесь проснуться пораньше, чтобы не собираться в спешке и не бояться опоздать в офис. Легкий вкусный завтрак поможет поднять настроение, а короткая зарядка окончательно разбудит вас и поможет немного размяться. Приехав в офис за несколько минут до начала рабочего дня, вы сможете не только избежать неприятных замечаний, но и привести в порядок свое место и распланировать время. Трудовые будни станут гораздо более приятными, если вы научитесь игнорировать неприятных людей и пропускать мимо ушей их комментарии, замечания и пр. Это особенно актуально в том случае, если некоторые из ваших коллег вместо работы предпочитают заниматься распространением слухов и плетением интриг. Не тратьте время и нервы на выяснение отношений, постарайтесь сконцентрироваться на работе.
Не забывайте о важности отдыха. Поработав час, позвольте себе на 5-7 минут отвлечься и расслабиться. Выйдите из офиса, пройдитесь по коридору, перекиньтесь парой слов с коллегами. В крайнем случае можно просто закрыть глаза и забыть ненадолго о рабочих вопросах и проблемах. Если вы не будете восстанавливать силы время от времени, трудовые будни покажутся бесконечным бегом белки в колесе.
Подумайте о мотивации. Иногда работа становится гораздо более приятной, если выполняющий ее человек понимает, какие преимущества она дает. Представьте, что каждый трудовой день приближает вас к покупке автомобиля или к отдыху в стране, о посещении которой вы давно мечтали. Напомните себе, что именно работа позволит вам получить деньги, необходимые для приобретения желанной вещи.
Займитесь обустройством рабочего места. От обстановки зависит очень многое. Пусть не всегда есть возможность полностью изменить интерьер офиса, но все же можно добавить милые сердцу вещи, напоминающие о чем-то приятном. Можно поставить на стол семейную фотографию, принести из дома какой-либо декоративный элемент, купить забавную вещь. Украшайте свое рабочее место так, чтобы вас окружали предметы, поднимающие настроение.
 
шиномонтаж2
Сверху