KA9 ресурс движка.

LegendKA9

Хондавод
У кого сколько КМ на спидометре и когда делали капиталку или не делали но нужно делать ? У меня 319к вроде родные, с двиглом никто ничего не делал кроме установки ГБО.
 

grock

Истинный Хондавод
bogvit78, а куда ты его прилепил? Чем больше машина, тем меньше место под капотом - я уже убедился. И что за электроника, форсунки и редуктор?
 

bogvit78

Истинный Хондавод
Да, места маловато. Редуктор пришлось в бампер ставить. Вышел из строя соленоид (еще на гарантии:)), далее закрыл, просто, его жестяным кожухом и, пока что, все ОК. Баллон - в запаску (тут, правда литров маловато))))), На Легенд желательно 80-100 объемом.
Чтоб установить форсунки, да сохранить красивую, на мой взгляд, верхнюю крышку пришлось в ней сделать прорези) Вышло неплохо.
Электроника - коробочка 20Х20Х5см. прикрепилась к радиатору, перед аккумулятором. Есть минусик-затруднился процесс извлечения аккумулятора.
Проводка, шланжики - все легко ложится (на это места хватает)
Оборудование Lanzi Renzo (Италия ). 4е поколение. Переходит на работу на газу автоматически, при заданной пользователем температуре двигателя 60-90град Цельсия. Вот тут и кроется "смерть" для Хонды. На сколько помню, по пиде идут клапана при работе холодного двигателя на газу))
Последний замер 11л/100км в смешанном режиме;)
 

grock

Истинный Хондавод
Интересно. Насчет мозгов понятно. А что за редуктор все-таки? Какая модель? Мощность то больше 200 лошадок как никак. И какое расстояние от него до форсунок получилось? Больше метра?
 

bogvit78

Истинный Хондавод
Сказать честно, я не заострял внимания на производителе редуктора)
Ну а расстояние прикинь: стоит со стороны аккумулятора... около метра...поди)
 

LegendKA9

Хондавод
Интересно как у тебя такой расход получился ? я как старый пердун езжу у меня расход около 17ти средний. У меня редуктор MAGIC3. Он мелкий и как раз по мощности подходит. Стоит на правой части, могу фотку поставить и остальное описание системы если кому интересно, знаю хорошо потому что уже и редуктор и форсунки менял.
 

grock

Истинный Хондавод
LegendKA9, конечно размещай. Будет интересно посмотреть, как это выглядит. Я для себя подбирал редуктор - нашел подходящий по мощности только EMER Palladio. Он довольно габаритный. и я не знал, куда его прилепить вообще. Про Magic 3 даже не слыхал. Этот вроде меньше размером.
 

bogvit78

Истинный Хондавод
Интересно как у тебя такой расход получился ? я как старый пердун езжу у меня расход около 17ти средний. У меня редуктор MAGIC3. Он мелкий и как раз по мощности подходит. Стоит на правой части, могу фотку поставить и остальное описание системы если кому интересно, знаю хорошо потому что уже и редуктор и форсунки менял.
Честно сказать?))) Папе машину отдал... Езжу на служебной. Он мне и поведал. Для большей чистоты расчетов признаю, что городского режима там было совсем немного, по большей части трасса. Ну, вероятно, проехал он без остановок, разгонов торможений, вот и плучился:)
Ну, а если серъезно, то у меня смешанный был литров 14. По городу, там под 20ку и даже за нее. У меня и бенза всегда жрала больше. Я боролся-боролся, потом плюнул и расслабился)
Если нужно, то могу тоже марку редуктора сюда выложить... Ни форсунки, ни его не менял еще...

p/s/ Только, редуктор никак на расход не влияет. Там "ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОТКРЫВАНИЯ ФОРСУНОК", т.е. сколько они льют. Настраивается компом в соответствии с бензиновой схемой... LegendKA9, я ж тебе уже говорил неск. месяцев назад)))
 
Последнее редактирование:

LegendKA9

Хондавод
Да я помню что ты говорил, я поменял редуктор потому что он пропускал газ, ремкомплекта как и сам редуктор у нас в стране не купить, заодно съездил к настройщикам по поводу форсунок, они проверили и сказали одна форсунка хренова совсем работает, одна так себе и четыре нормально, но менять их надо комплектом. Купил их поменял, после чего на компе мне все это дело настроили, проехались по дороге посмотрели как и что комп покажет, все окей и тд. Но расход как был так и остался. Да у нее по паспорту город 17 с чем то. Так что я не особо удивляюсь что она у меня так жрет, двигатель то не новый уже, 320к почти проехал. Фотки редуктора и тд на этих выходных сделаю, можно будет посмотреть как у меня это все реализовано.
 

LegendKA9

Хондавод
Немного запаздал с фотками, вообщем выкладываю все как есть, редуктор стоит MAGIC 3 маленький такой но производительный, сами газовщики его не любят, выходит из строя говорят частенько, ну и у меня он пропускал газ через резинки, пришлось новый покупать и только с завода производителя. Если интересно http://www.hlpropan.cz/catalog/reduktory?language=en вот оно. Первый раз когда приехал с этой проблемой мне предложили редуктор поменять на другой, более надежный, ну я согласился ясное дело, ОДНО НО, нормальный редуктор просто некуда поставить, нет места для лишних деталей под капотом. Хотели поставить под бампер, там крепить не за что было, вообщем смотрели смотрели и поняли что этот MAGIC 3 не просто так тут установлен. Форсунки поменял чуть позднее редуктора, они не менялись три года, зачем менял не знаю, расход не уменьшился старые работали тоже, но немного барахлили. Фильтры менял вместе с редуктором, установка шлангов в этот фильтр это мучение, шесть шлангов и все рядом по кругу идут, вообщем ничего хорошего, но тем не менее место мало берет и работает.
 

gidkiy

Начинающий Хондавод
ого что за система и редуктор?
у меня все попроще если не забуду пофоткаю как я поставил и что куда подключил! ставил сам за 2 дня не спеша! меня интересует вопрос кто и как проводил провод для переключателя и показания количества газа? просто сколько я под ковриком и под бардачком не искал пути с под капотного в салон не мог даже проводок просунуть!
помогите! а то кнопка под капотом уже больше пол года ! расход около и за 20 зимой по городу как давить! а трасса 13-15 тоже в каком интенсивно крутить двиг!
и кто докажет что на газу двиг убивается? у газа октановое число выше это раз, потом он по камере сгорания равномерно распостраняется это два! если газ хреновый это так же как и бенз ужасный!
 

grock

Истинный Хондавод
ого что за система и редуктор?
у меня все попроще если не забуду пофоткаю как я поставил и что куда подключил! ставил сам за 2 дня не спеша!
Сфоткай конечно. Интересно будет посмотреть на твой вариант установки.

...и кто докажет что на газу двиг убивается? у газа октановое число выше это раз, потом он по камере сгорания равномерно распостраняется это два! если газ хреновый это так же как и бенз ужасный!
Тебе в ответ скажут, что температура горения у него выше, что сказывается на клапанах, что хуже смазываются цилиндры и т.д. и т.п. Это вообще тема для холивара - гробит газ движок или нет. Я лично считаю, что нет, если нормальная установка и правильно настроена. Но у всех свое мнение на этот счет.
 

bogvit78

Истинный Хондавод
форсунки как у меня... только редуктор в моей в бампере... и еще, пластиковую крышку сверху сохранили))) очень просил)))мозги, правда, херовато поставили - аккумулятор трудно доставать... а проводка, думаю, везде одинаковая...
 
шиномонтаж2
Сверху