Ищу резину на зиму.

игорь игорь

Хондавод
Коллеги, появилась финансовая возможность купить на зиму резину. При внимательном рассмотрении предложений, своего опыта эксплуатации разных фирм, отзывам владельцев пришел к мнению, что хочу прикупить себе что-то из двух:
1."Nokian Hakkapeliitta 7 SUV" минимальной ценой на маркете яндекса:8 809 руб.
2."Michelin Latitude X-ICE North" минимальной ценой на маркете яндекса:8 030 руб
Размерность стандартная:235/65 R17, индекс максимальной скорости - T (до 190 км/ч)
Индекс нагрузки 108
Максимальная нагрузка (на одну шину) 1000 кг
На рынке вроде я понял можно купить их-же дешевле. Что скажете, коллеги? Или не выпендриваться и купить б/у?
Основное требование к шинам: акустический комфорт, экономичность, отсутствие рысканья на небольшом снегу на асфальте.
Ранее ездил на шипованной и был доволен, потом пересел на зимнюю нешипованную и юзал много лет.Но в эту зиму понял, что на зиму лучше шипованной резины нет- опыт эксплуатации шипованной резины на Х3. Сравнивать их нелогично, альтернативы шипам нет.
Почему начал заниматься этим вопросом сейчас? Все просто, сейчас резина на зиму еще пока дешевле, чем в сезон.
 

игорь игорь

Хондавод
Коллеги, свою ситуацию разрулил следующим образом: купил б/у у нашего бывшего коллеги, который продал МДХ, а резина осталась. Поехал посмотрел, сторговались и она моя! Износ действительно ничтожный, проехал бывший хозяин около тысячи километров. По внешнему виду она новая, без износа. Сразу после покупки поехал к нашему партнеру-Хонда-севис на Волкова 26А, где мне помогли обуться. Сидят колесики ровненько, дисбаланс минимален, крутятся идеально. Посмотрим, что будет зимой. Взял, к сожалению, без шипов, но рисунок вполне грозный: теперь на зимних покатушках наверное буксовать больше не буду. Учитывая, что зимой я езжу еще меньше, чем сейчас, хлопот, по-видимому, они мне не доставят. Планирую отписаться, как моя новая резина будет себя вести в снег и гололед, дабы помочь коллегам сориентироваться при последующих покупках. Вот рисунок:
http://www.fs78.ru/model/GT_SJ6_4KApqPXQ.jpg
 

SrEjio

Истинный Хондавод
игорь игорь, Поздравляю с приобритением.при эксплуатации "обувь" одна из важных деталей.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
игорь игорь, Правильно,что не шипы(y)
Шипы для Сахалина, Сибири и т.п. В мск снег на дорогах максимум 10% сезона, а у шипованой резины мягче ламели и жесткие панели под шипы, что на холодном асфальте обеспечивает не равномерное прилегание в области контакта с дорогой..
Это мои выводы из опыта и логики.
Кроме того, если задача не частая езда, а комфорт, то шипы однозначно проиграют по шуму.
 

mast3r

Хондавод
игорь игорь, Правильно,что не шипы(y)
Шипы для Сахалина, Сибири и т.п. В мск снег на дорогах максимум 10% сезона, а у шипованой резины мягче ламели и жесткие панели под шипы, что на холодном асфальте обеспечивает не равномерное прилегание в области контакта с дорогой..
Это мои выводы из опыта и логики.
Кроме того, если задача не частая езда, а комфорт, то шипы однозначно проиграют по шуму.
Позвольте с вами не согласится, прошлой зимой дороги так отвратно убирали, что местами можно было встретить целые корки неравномерно замерзшего льда.
И это Москва. А что в области делалось уж вообще страшно говорить.
 

Leska

Истинный Хондавод
Обе машины без шипов зимой катаются, на акуре Мишлен, на МЛ нокиан, мне нокиан понравилась больше.
 

pantte

Истинный Хондавод
игорь игорь, Правильно,что не шипы(y)
Шипы для Сахалина, Сибири и т.п. В мск снег на дорогах максимум 10% сезона, а у шипованой резины мягче ламели и жесткие панели под шипы, что на холодном асфальте обеспечивает не равномерное прилегание в области контакта с дорогой..
Это мои выводы из опыта и логики.
Кроме того, если задача не частая езда, а комфорт, то шипы однозначно проиграют по шуму.
бред полный....
беру только шипы... предыдущая зима как никогда показала правильность моего выбора
шум не напрягает совсем.... исходя из этой логоки вообще можно ездить постоянно на летней резине.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
бред полный....
беру только шипы... предыдущая зима как никогда показала правильность моего выбора
шум не напрягает совсем.... исходя из этой логоки вообще можно ездить постоянно на летней резине.
По снегу шипы не работают, только цепи :D
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Прошлой зимой успел и на шипах и без них. На льду и укатанном снегу почти одинаково, на замерзшем асфальте шипы хуже на много держат.
 
шиномонтаж2
Сверху