Инструкция по обслуживанию и чистке фильтра нулевого сопротивления

SOS

Организатор Клуба
Инструкция по обслуживанию и чистке фильтра нулевого сопротивления

Инструкция по обслуживанию и чистке фильтра нулевого сопротивления

1. ИНТЕРВАЛ ОБСЛУЖИВАНИЯ

В обычных условиях эксплуатации обслуживание фильтра требуется каждые 5-15 тыс. пробега.

Обслуживайте фильтр более часто, если условия работы более напряженные. Если эксплуатация фильтра происходит во внедорожных условиях или на дорогах с повышенным пылевым загрязнением. Регулярное воздействие большого количества пыли способствует высыханию масляного слоя фильтра.

Используйте чистящие материалы и масляную пропитку только оригинального производства по производителью фильтра.

2. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЧИСТКА

Извлеките фильтр из корпуса или отсоедините от впускного патрубка. Поместите фильтр на твердую поверхность и очистите от пыли используя щетку. При извлечении фильтра и чистке щеткой, будьте внимательны и не повредите резиновые части фильтра.

3. ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ЧИСТКЕ

Используйте чистящие средства ттолько оригинального производства по производителью фильтра. Не используйте сжатый воздух для продувки фильтра. При чистке фильтра не используйте растворители, бензин и т.д. Применение химических веществ может испортить элемент фильтра.

4. ЧИСТКА ФИЛЬТРА РАСПЫЛИТЕЛЕМ

Распылите специальный чистящий состав на элемент воздушного фильтра. Подождите 10 минут, пока состав полностью впитается в фильтр.

5. МОКРАЯ ЧИСТКА

Для чистки больших фильтров, используется мокрая чистка. Поместите воздушный фильтр в подходящую по размерам емкость, заполненную специальным чистящим составом. Вращайте фильтр для того, чтобы все секции фильтрующего элемента были погружены в раствор. После мытья фильтра поместите его на жесткую поверхность и подождите около 10 минут, пока чистящий раствор не впитается в фильтр.

Плоские фильтры мыть намного проще. Поместите фильтр в подходящую по размерам емкость, заполненную чистящим раствором. Раствор должен полностью покрывать поверхность фильтрующего элемента. После мойки поместите фильтр на жесткую поверхность и подождите пока раствор не впитается в элемент фильтра.

6. ПОЛОСКАНИЕ

После того, как моющий состав впитался в элемент фильтра, необходимо промыть фильтр при минимальном давлении чистой водой.

7. СУШКА

После ополаскивания фильтра удалите лишнюю воду и просушите фильтрующий элемент при комнатной температуре. Не применяйте принудительной сушки. Воздействие высокой температуры может испортить фильтрующие элементы фильтра. Не подвешивайте фильтр для сушки. Это может повредить фильтру.

8. ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОПИТКИ ФИЛЬТРА

Никогда не используйте фильтр без масляной пропитки. Фильтр не будет функционировать должным образом. Используйте масло только оригинального производства. Специальная пропитка для фильтра - это уникальный состав из минеральной и органической основы и специальных полимеров, который формирует эффективный барьер для пыли. Не используйте моторное масло, масло для автоматических коробок передач, “WD-40” и т.д. Любое из этих изделий повредит фильтр.

9. АЭРОЗОЛЬНАЯ МАСЛЯНАЯ ПРОПИТКА ДЛЯ ФИЛЬТРА

Распылите масляную пропитку на фильтр. Баллон держите на расстоянии, примерно, 10 дюймов от фильтра. Не используйте повторного распыления. Распыляйте пропитку до тех пор, пока элемент фильтра не станет красноватым. Подождите 10 минут, пока пропитка не высохнет. Если остались непропитанные области, повторите распыление.

10. МАСЛЯНАЯ ПРОПИТКА ФИЛЬТРА

Нанесите масляную пропитку на элемент фильтра. Подождите 20 минут, пока фильтр не высохнет. Повторите пропитку фильтра, если некоторые области остались белыми.

11. УСТАНОВКА ФИЛЬТРА

Заново установите ваш воздушный фильтр. При установке фильтра, будьте осторожны и не повредите резиновые манжеты фильтрующего элемента. Надежно закрепите все зажимы или хомуты корпуса воздушного фильтра. При использовании фильтра в условиях сильной запыленности, возможно потребуется применение специального герметизирующего состава для крышки корпуса воздушного фильтра.


Думаю это будет полезно всем начинающим тюнерам. (y)
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Інструкція з обслуговування та чищення фільтра нульового опору

Інструкція з обслуговування та чищення фільтра нульового опору

1. ІНТЕРВАЛ ОБСЛУГОВУВАННЯ

У звичайних умовах експлуатації обслуговування фільтра потрібно кожні 5-15 тис. пробігу.

Обслуговуйте фільтр більш часто, якщо умови роботи більш напружені. Якщо експлуатація фільтра відбувається у позашляхових умовах або на дорогах з підвищеним пиловим забрудненням. Регулярне вплив великої кількості пилу сприяє висиханню масляного шару фільтра.

Використовуйте чистячі матеріали і масляну просочення тільки оригінального виробництва по виробника фільтрів.

2. ПОПЕРЕДНЄ ЧИЩЕННЯ

Вийміть фільтр з корпусу або від'єднайте від впускного патрубка. Помістіть фільтр на тверду поверхню і очистіть від пилу використовуючи щітку. При витяганні фільтра і чищенні щіткою, будьте уважні і не пошкодите гумові частини фільтра.

3. ЗАХОДИ ПРИ ЧИЩЕННЯ

Використовуйте чистячі засоби ттолько оригінального виробництва по виробника фільтрів. Не використовуйте стиснене повітря для продувки фільтра. При чищенні фільтра не використовуйте розчинники, бензин і т.д. Застосування хімічних речовин може зіпсувати елемент фільтра.

4. ЧИЩЕННЯ ФІЛЬТРА розпилювач

Розпорошіть спеціальний чистячий склад на елемент повітряного фільтра. Почекайте 10 хвилин, поки склад повністю вбереться в фільтр.

5. Мокрому чищенні

Для чищення великих фільтрів, використовується мокра чистка. Помістіть повітряний фільтр в підходить за розмірами ємність, заповнену спеціальним миючим складом. Обертайте фільтр для того, щоб всі секції фільтруючого елемента були занурені в розчин. Після миття фільтра помістіть його на тверду поверхню і почекайте близько 10 хвилин, поки чистячий розчин не вбереться в фільтр.

Плоскі фільтри мити набагато простіше. Помістіть фільтр в підходить за розмірами ємність, заповнену розчином для чищення. Розчин повинен повністю покривати поверхню фільтруючого елемента. Після миття помістіть фільтр на жорстку поверхню і почекайте поки розчин не вбереться в елемент фільтра.

6. Полоскання

Після того, як миючий склад вбрався в елемент фільтра, необхідно промити фільтр при мінімальному тиску чистою водою.

7. СУШКА

Після ополіскування фільтра видаліть зайву воду і просушіть фільтруючий елемент при кімнатній температурі. Не застосовуйте примусової сушки. Вплив високої температури може зіпсувати фільтруючі елементи фільтра. Не підвішуйте фільтр для сушіння. Це може пошкодити фільтру.

8. ЗАХОДИ ВИКОРИСТАННЯ просочення фільтру

Ніколи не використовуйте фільтр без масляної просочення. Фільтр не буде функціонувати належним чином. Використовуйте масло тільки оригінального виробництва. Спеціальна просочення для фільтра - це унікальний склад з мінеральної та органічної основи і спеціальних полімерів, який формує ефективний бар'єр для пилу. Не використовуйте моторне масло, олію для автоматичних коробок передач, "WD-40" і т.д. Будь-яке з цих виробів зашкодить фільтр.

9. Аерозольні масляні просочення ДЛЯ ФІЛЬТРА

Розпорошіть масляну просочення на фільтр. Балон тримаєте на відстані, приблизно, 10 дюймів від фільтра. Не використовуйте повторного розпилення. Розпорошуйте просочення до тих пір, поки елемент фільтра не стане червонуватим. Почекайте 10 хвилин, поки просочення не висохне. Якщо залишилися непросочені області, повторіть розпорошення.

10. МАСЛЯНА просочення фільтру

Нанесіть масляну просочення на елемент фільтра. Почекайте 20 хвилин, поки фільтр не висохне. Повторіть просочення фільтру, якщо деякі області залишилися білими.

11. УСТАНОВКА ФІЛЬТРА

Заново встановіть ваш повітряний фільтр. При установці фільтру, будьте обережні і не зашкодить гумові манжети фільтруючого елемента. Надійно закріпіть всі затискачі або хомути корпусу повітряного фільтру. При використанні фільтра в умовах сильної запиленості, можливо буде потрібно застосування спеціального герметизуючого складу для кришки корпусу повітряного фільтру.


Думаю це буде корисно всім початківцям тюнерам. : Trumb_up:
 
шиномонтаж2
Сверху