ИММОБИЛАЙЗЕР МED

KRAS

Grand Mother
За 2 года столкнулась с проблемой: хотела продлить страховку в Согласии, но! Теперь почти все страховые или вообще не страхуют Аккорды, или заламывают по 14%. Причина - не установлена спутниковая охранная фигня:(. Но при условии, что я установлю какой-то иммобилайзер МED, страховка будет не такая кусачая. В Карт Моторс записалась уже на эту фигню. Вот хочу узнать - ЧТО ЭТО ЗА MED ТАКОЙ?:eek:
 

Swoosh

Хондалёт
Первый раз слышу... видимо они сами таскают эту сигналку на выгодных условиях, вот и навязывают её на таких условиях=)
 

Swoosh

Хондалёт
То, что дороже не значит лучше. Тем более в России... как пример даже сейчас повсеместно встречающийся в Москве, все например знают Gucci, D&G, Prada, футболки от них стоят (не сток) от 4000 до 15000, обувь (мужская) от 10000 до 25000.... в Европе цены примерно похожие, НО наши предприимчивые сограждане берут какой-нить МАЛОИЗВЕСТНЫЙ европейский бренд (или такого же неизвестного дизайнера), (например я видел здесь и видел в Австрии MOGUL, Nina Teorry (помоему так) и тд.) закупают оптом их коллекцию по 20-30 баксов за вещь, привозят в россию, ставят в всякие "Модная точка", "ЦУМ" и тд. за 6000 за мужскую футболку!!!!! Выдавая его за крутой бренд и тем самым получая 600-800% накрутки!
...думаю с техникой в россии тоже проделывают такие штуки выдавая лажу за серьёзную вещь...
Хочется верить что это не в твоём случае, но... мы от этого не защищены=(
 

KRAS

Grand Mother
но все же хотелось узнать про Иммобилайзер в принципе. Что это, куда крепят, с чем едят, ключ или карта? Кто подскажет?
 

Swoosh

Хондалёт
"крепится" или в салон или в моторный отсек, размыкает или зажигание, или стартер, в общем электрику. карта или маленкий пластиковый транспондер;-) Ещё вопросы?=)
 

MACTEP

Начинающий Хондавод
ну ответ на вопрос автор вроде бы получил, но хочу добавить, что я сам страховал аккорд в компании ЮГОРИЯ(кстати государственная) и для страховки меня попросили сделать ДАТАДОТ

стоит тысяч 15 зато на машину (днище, под капотом) из распылителя наносят около 2000 тыс точек и типа каждая точка имеет свой номер, который в базе ГАИ зарегистрирован. Для угонщиков (по идее) теряеется смысл угона ввиду того что если деталь всплывет то сразу станет ясно откуда с какой машинки и кто хозяин.
 

profy

Начинающий Хондавод
http://www.med-russia.ru/ работает от специального ключа который нужно активизировать перед каждым запуском авто, а сам имобилайзер помещают в бак. Чтобы его обойти надо его от туда достать:crazy:
 

Swoosh

Хондалёт
Оригинальная темка!
но смею Вас расстроить - достават - не обязательно:pardon:
 

KRAS

Grand Mother
Я ВСЁ ПЕРЕПУТАЛА!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ MED, А "REEF NET 402". В ВЫХОДНЫЕ ЕДУ СТАВИТЬ В МЕЙДЖР.
 

Бывалый

Начинающий Хондавод
Да так это же сигналка блин, а не иммо:)))) И причем самая дешевая, но надежная и к сожалению без двусторонней связью, но с дист блокировкой по пейджинговой связи, которая глушится сами знаете как, как обычный сотовый не ловит связь)

Девушка, а что спутник не стоит? Без него страховка все равно очень дорогая.

Med это иммо ставится прямо в бензобак или в разрыв штат проводки, но и сигу тогда той же фирмы нужно липить.
 

KRAS

Grand Mother
Cтраховка обошлась в 2000$. У меня машина уже 2 года, тогда спутнег не мега необходимостью был. Поэтому эта сингалка обошлась в 560$. Меня устроило.
 

Бывалый

Начинающий Хондавод
А в какой компании страховались? че те слишком дешево для 2х годичного акк, когда новый от 3000 кусков берут, хотя возможно сига Reef у нас теперь страховые считают мега защитой, хм позвоню своей узнаю.
 

Wisher

Начинающий Хондавод
Страховал в "Московская страховая компания"
8.15%, требование : сигнализация + иммобилайзер.
 

KRAS

Grand Mother
СТАНДАРТ РЕЗЕРВ: УСЛОВИЯ: МУЛЬТИЛОК, ШТАТНАЯ, РИФ НЭТ. 7.9% НАСЧИТАЛИ.
 
шиномонтаж2
Сверху