HRV!Вибрация

алекс10

Начинающий Хондавод
Вопрос:"При трогании с места по машине идет вибрация не более секунды,потом все нормально.Что это - патология или норма?
 

Кирьян

Истинный Хондавод

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
а иногда смена жижи в варике помогает устранить проблему.
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
этот вариатор устроен почти так же, как на Сивике.

скидываешь поддон, меняешь ДВА фильтра один маленький стоит в поддоне и на него приходит обратка с радиатора (кругленький похож на фильтр тонкой очистки в жигулях но без пластикового корпуса), второй непосредственно на мозгах находится (не ошибёшься :)).

ну и HMMF 4 литра.
 
A

AlexDP

Guest
Точно. У меня такое было. В сервисе решили, что проблема с задним мостом. Начали многократно менять в нем масло. Даже не посмотрели, что подошло время заменить масло в вариаторе. Пока я сам не нашел этот форум и не прочел, так бы и лечили задний мост до бесконечности. В итоге, поменял масло в вариаторе (даже без фильтра, пробег 60000) - и все прошло!
 
A

Avdei

Guest
Была тоже такая проблема, вибрация, потом пинаться стала, а на трассе сама себе скорость переключала... На диагностике сказали мертвая коробень. В общем капиталил...
 

Юлдаш

Начинающий Хондавод
Короче читал в другом форуме,это стартовая фигня(не помню точно как наз.)Это когда трогаешься с места в работу вступают диски как на АКПП потом переход на ремни(вариатор).Мужик писал что запчасть стоила 14 тыс. плюс работа 6 тыс.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
У меня при включении скорости машина дергается и дв. начинает работать с нагрузкой(обороты падают до 400 где-то)Что такое. Сосед говорит сгорел какой-то датчик.
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху