Honda Civic хэтчбек

Wild

Начинающий Хондавод
Господа, подскажите несведущему. Как вы считаете не слишком ли маленький клиренс у 6 серии (110 мм)?
Есть желание купить 97-99 года купе или хэтчбек. У купе вроде бы клиренс побольше (150). Что посоветуете и какая цена будет нормальной?
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Honda Civic хэтчбек

Цена в районе 8-9-10$
а по поводу клиренса....у самого х.б. по городу ездить замечательно, даже зимой, но вот в лес по дрова уже не поедешь, летом гонял на всякие купания и т.д. постоянно чиркал днищем, но ничего не оторвал и не повредил!
Можно колеса повыше поставить!
А так, проще думаю, лопату с собой возить, это для любого автомобилля,даже для джипа, сесть везде можно!
Короче вывод такой, клиренс меня не парит!
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Honda Civic хэтчбек

Wild написал(а):
Господа, подскажите несведущему. Как вы считаете не слишком ли маленький клиренс у 6 серии (110 мм)?
Есть желание купить 97-99 года купе или хэтчбек. У купе вроде бы клиренс побольше (150). Что посоветуете и какая цена будет нормальной?
цена начиная от 8,5 нормальное состояние, а клирекс зимой напрягает, порой во двор на стоянку заезжаешь после того как трактор прошел, и снег до конца не убрал, дном цепляешь, а по дорогам, в целом нормалек. Даже не парься:imho:
 
Ответ: Honda Civic хэтчбек

Насчёт клиренса:
Да, у Сивки он маленький, у Аккорда поболе будет(у меня 14см). Но ведь и не предназначен Сивик для езды по бездорожью.
Вариант с проставкми даже не рассматривай - убьёт подвеску нафиг.

Насчёт днища:
Не стоит волноваться, оно оцинкованное:) Едиственное, чтобы я посоветовал сделать - поставить МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ защиту моторного отсека - лишнем не будет!

Если предстоят поездки за город, на дачу, в лес.... я бы взял Аккорда СЕ8 или СС7 с двиглом не меньше 2х литров(самый оптимум F20Z1 или F20Z2).
Купешки в основном уже убиты, двигателей вкусных(В16А, В16А2, В18С, В18С4) нету на них живых.
Хетчи... со временем захочется машинку побольше:) Хотя... кому что нравится.


ИМХО: нормальная цена для достойного состояния для хетча 98г.р. - 8-9кил. Не больше.
 

Tr@ckracer

Хондавод
Ответ: Honda Civic хэтчбек

ну и цены у Вас!!!:roll:

мой цивик 96-97 года в идеальном состоянии не пустой в 4,8 стал пол года назад:driver:
 
Ответ: Honda Civic хэтчбек

Tr@ckracer написал(а):
ну и цены у Вас!!!:roll:

мой цивик 96 года в идеальном состоянии не пустой в 4800 стал пол года назад:driver:
Даш, знаешь, сколько мой Аккорд в Германии или США стоит?:) Воооооо...
Это наша таможня, а точнее наше правительство "помогает" нам приобретать иномарки и "не допускает" поддержку отечественного ТАЗопрома.
 
Ответ: Honda Civic хэтчбек

Tr@ckracer написал(а):
мдя....серьезно...:bangin:
У нас ВСЁ серьёзно... Если любовь, то до гробовой доски. Если жопа, то такая, из которой фиг выберешься... :imho:
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Honda Civic хэтчбек

Да, а Америкосии мой навороченный стоит 3,5-4! :bud:
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Honda Civic хэтчбек

Tr@ckracer написал(а):
ну и цены у Вас!!!:roll:

мой цивик 96-97 года в идеальном состоянии не пустой в 4,8 стал пол года назад:driver:
Это может быть, у вас машины дешевле, а таможенные расходы если посчитать, к этой цене 2500 прибавить, и еще деньги за гемор, то на по и получится
 

Wild

Начинающий Хондавод
Ответ: Honda Civic хэтчбек

Dingo-Chg написал(а):
Насчёт клиренса:
Да, у Сивки он маленький, у Аккорда поболе будет(у меня 14см). Но ведь и не предназначен Сивик для езды по бездорожью.
Вариант с проставкми даже не рассматривай - убьёт подвеску нафиг.

Насчёт днища:
Не стоит волноваться, оно оцинкованное:) Едиственное, чтобы я посоветовал сделать - поставить МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ защиту моторного отсека - лишнем не будет!

Если предстоят поездки за город, на дачу, в лес.... я бы взял Аккорда СЕ8 или СС7 с двиглом не меньше 2х литров(самый оптимум F20Z1 или F20Z2).
Купешки в основном уже убиты, двигателей вкусных(В16А, В16А2, В18С, В18С4) нету на них живых.
Хетчи... со временем захочется машинку побольше:) Хотя... кому что нравится.


ИМХО: нормальная цена для достойного состояния для хетча 98г.р. - 8-9кил. Не больше.
а как же парковаться на бордюры? 110 маловато совсем.
 
Ответ: Honda Civic хэтчбек

На борюры парковаться надо задними колёсами:
1.Выезжать удобнее
2.Задний бампер ВСЕГДА выше переднего - меньше шансов повредить его.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Honda Civic хэтчбек

Ездить надо по человечески и бордюры не понадобятся, тем более там где много шансов припарковаться, бордюры не высокие, а вот если по ним скакать как сайгак, тогда маловат клиренс! :rotate:
 

Wild

Начинающий Хондавод
Ответ: Honda Civic хэтчбек

Интересно можно ли найти приличную купе 97-98 г.г.?
 
шиномонтаж2
Сверху