Honda Civic Type R

ТермиТ

Истинный Хондавод
Re: Вот он! Civic TyepR

Тоже хотел написать про Мазду! Короче заср*ли нашу Хондочку по соотношению что за эти деньги можно купить (drom.ru) В целом согласен с народом! Энтузиасты здесь есть ? Кто берет Type R? Заметьте, очень здорово, что Европа с выпуском не отстала от япов (хотя там тайпэровский седан вышел раньше) и что еще приятно! Россия тоже влилась в процесс!

PS: кстати, кто видел фотки нового поколения Honda Fit / Jazz 2008 делитесь в новой ветке!
Астра ОРС тоже примерно в цену мазды и лошадок столько же.....:dont_know:

Сам не ездил, но посидев в этих мафинках скажу, что Тапик по удобству интерьера мне больше понравился, лошадок бы ещё поткинули ему до 260...и тогда бы колебаний у людей не было....:( 201 лошадка....ну почему ещё одну лошадку дорогой не сьели?:pardon: Наложик то совсем другой....
 

G@prelude

Особый статус
Re: Вот он! Civic TyepR

Не думал что когда то это скажу, но Опель Астра рулит)))
я катался...нормально так! не Тупер канечно (старый)..но ввинчивается достойно...а по разгону ваще супер!
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Re: Вот он! Civic TyepR

А я взял бы цивик. 100-й хедтернер! ))
Мазда приелась
Опель говорят чрезмерно некомфортен, хотя он разорвет всех и все.
Гольф ДЖИ-ТИ-АЙ ну как-то совсем странный выбор. R32 слишком дорог
БМВ 130i - тоже дорого

И квоты маленькие - машин будет очень немного на дорогах.
 

cook

Хондавод
Re: Вот он! Civic TyepR

по сравнению с японками попсовая машина ведь. Самоблокирующегося дифа - нету, коней меньше, салон не рекаровский. Попсовый вариант для евроидов.
 

Антон1983

Истинный Хондавод
Re: Вот он! Civic TyepR

Почитал топгир где как раз сравнивали топор с мпс, житиай, сеатом купрой, опелем опц, и рено мегане, так вот самым слабым оказался сивик только всем, а самое главное стигу(он их тестировал на полигоне) сивик понравился больше других... парадокс тем не менее самый драйвовый авто.... а к 260 л.с нужно и шасси сответственное а не как на мпс и опель где руль из рук рвется и машину таскает так что мало не покажется,.... не способны они передавать в полной мере момент к дороге...
 

Агент

перверт
Re: Вот он! Civic TyepR

А мне не понравилась... я решил подкопить, добавил 6 тыщ евро и купил себе s2000. Не понравилось в том числе и то что наши ребята на предыдущих туперах, рвут новый тупер в клочья просто :(
 

Alexxus

Соучаснег
Re: Вот он! Civic TyepR

А у нас в Челябинске ТупеР уже чёрти сколько в салоне стоит никому не нужный :(
 

Агент

перверт
Re: Вот он! Civic TyepR

Новый - дохрена. У нас - 40,5 тыщ Евро, учитывая что тупер стоит 22 тыщи Евро. я взял годичной давности из салона в германии за 27к :)
 

Антон1983

Истинный Хондавод
Re: Вот он! Civic TyepR

НЕ б\у не рассматривается, хватит донашивать чужие вещи...
 

cook

Хондавод
Re: Вот он! Civic TyepR

Новый - дохрена. У нас - 40,5 тыщ Евро, учитывая что тупер стоит 22 тыщи Евро. я взял годичной давности из салона в германии за 27к :)
И прально сделал. По Таллину гонять ваще красота. Старый сивик новый порвет однозначно, а яповский тем более. А вот эску ни старый ни новый не сделает :)) И вообще тачка легендарная. Ее сколько уже делают, народ не перестает восхищаться.
 

spil

Хондавод
Re: Вот он! Civic TyepR

жду тест драйва уже 2 недели с момента презентации, никак не созреют, все завтраками кормят

а я уже было подумывал о trade-ине баяна на тупер.. стоит красный как томат у наших официалов и всем глаза мазолит

только единственное меня мучает вопрос, порвет все таки своим атмосферником МПС 3 или сольет этому куску китайского кала?
 

Антон1983

Истинный Хондавод
Re: Вот он! Civic TyepR

Сольет мпс на прямой, но там где есть повороты вполне может поспорить, так как у мазды шасси от обычной 3ки, а сивка изначально была для таких нагрузок сделана..
 

Агент

перверт
Re: Вот он! Civic TyepR

На прямой МПС сольёт даже S2000 может быть... но вот на кольце тупер просто как стоячую МПС сделает :)
 

cook

Хондавод
Re: Вот он! Civic TyepR

Нет у меня уверенности, что на прямой Мазда МПС сделает S2000. По разгону до сотни - быть может. А дальше - хз.
 

Агент

перверт
Re: Вот он! Civic TyepR

почему? мало того что обьём больше, так ещё и турбо... а значит крутящий момент выше кроме того что на 20 лс больше. Хотя конечно за счёт ограничителя на 9000 эска может вырвать зубами победу :)
 

spil

Хондавод
Re: Вот он! Civic TyepR

ведро этот тупер помоиму.. я так посмотрел оценил.. как курорты Лихтинштейна - ДОРОГО! ГЛУПО! ДОРОГО!

spil добавил 02.07.2007 в 17:56
а кстате тупер Эску крякнет?
 
Последнее редактирование:

cook

Хондавод
Re: Вот он! Civic TyepR

Да нет, конечно. Эска на голову выше топора стоит. Может какой-нибудь заряженный топор может потягатьсяс ней, а стоковая эска порвет топор сразу. И Мазду, думаю, тоже порвет. И вообще, я бы их даже сравнивать не стал. Мазда МПС - это гольф класс с мощным мотором. Горячий хэтч, даже пожалуй, слишком. А S2000 - настоящий спортивный снаряд. Для кольца. Изначально проектировался как спортивная машина.

Можно также сказать что мерседес S600 по прямой порвет и топор и мазду и эску. Ну и что? Сравнение неуместное, согласитесь.
 

Агент

перверт
Re: Вот он! Civic TyepR

вчера ездил с заряженным тупером. слил 2 корпуса ему примерно. Но у тупера 220 лс на колёсах, в машину вложено горазо больше 10к евро. А у меня полный сток :)
 
шиномонтаж2
Сверху