Honda Civic Type R -Saab 93 Aero

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Honda Civic Type R 201 л.с. разгон с 0-100 км/ч 6,6 сек!масса 1267!!!!!!Крутящий момент, Нм193!
Saab 93 Aero 255 л.с. разгон с 0-100 км/ч 6,7 масса 1600!Крутящий момент, Нм 350!
 

Xp@M

Истинный Хондавод
На первый взгляд цивик должен быть впереди. Но я говорю о цивике EP3, а не о новом, конечно. За новый ничего сказать не могу.

Объективно в первом приближении оказывается, что сааб быстрее.
Но в этом ревью почему-то нет тайп-ров.

Если мы посмотрим на данные по нестоковым машинам - сааб появится там лишь на 6-й странице. Ну оно и понятно - на базе цивиков строят драг-кары, все-таки.

Сейчас я спрошу у людей, которые реально ездили против саабов на тайп-рах. Очень интересно.
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Блин херово я езжу оказывается(((((((( Ту ссылку которую ты привел там сааб как у меня 210 л.с. Мкпп только легче на 75 кг и едет 402 м за 15 сек!я проехал за 15,6!!!!надо улучшать!или все таки 75 кг с играли свою роль?????
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Сам же знаешь, что много факторов. Например, измерительное оборудование, например, резина, температура воздуха и прочее.
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Последний тайпр сложно сравнивать - все тайпры к концу сезона только обкатались и особенно не гонялись. Тем более с саабами.
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Интересно у ва тут Туре R у кого нить есть новый я бы закатился!!!!!
 

Xp@M

Истинный Хондавод
тут нет, а ваще есть!
только куда ты ща закатишься? Кто дольше прошлифует? Даже овощеаккорд на автомате на снегу скорее всего тебя обгонит...
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
тут нет, а ваще есть!
только куда ты ща закатишься? Кто дольше прошлифует? Даже овощеаккорд на автомате на снегу скорее всего тебя обгонит...
Не ну понятное дело что не сейчас!и с чего ты взял что аккорд меня на снегу обгонит?Сааб как раз больше к зиме приспособлен!
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Тааак, понеслась!

Чем он более приспособлен-то? Тем, что сделан в скандинавии??? :)
Дело в кпп - на автомате на снегу трогаться легче, им удобнее не шлифовать и иметь идеальный зацеп.

Я на мазде 1.6 автомат обгонял зимой на снегу мазду 2.0 150 сил на ручке. Чувак потом очень удивленно спрашивал - на чем это я езжу, что я так пру, и что меня невозможно догнать... А я ему и говорю - пока вы там шлифуете - мы едем!
 

Король

Истинный Хондавод
Я то уж наверное тем более сделаю акорд и сааб на снегу и льду...(всё-таки полный привод:) )
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Храм харе флудить давай по теме!Я думаю что сааб 93 аеро 255 л.с. сивик натянет без шансов!все таки 2,8 и турбо!
а вот если я заеду то скорей всего проиграю корпус хотелось бы!потому как заезжал с гольфом 5 Gti dsg!старт я у него выиграл потом он на второй вырвался на корпуса полтора на третьей я его догнал чуть чуть был корпус между нами и до финиша метров 50!но ему встречная машина помешала!
 

Swoosh

Хондалёт
ким - вот ты все время опираешься на цифры официальных данных, приводя - эта машина стока-то до 100 и такой-то вес и тд. - ПО ТВОЕЙ ЖЕ логике (цифер) - соап должен взять за щеку! И если ты (ка всегда впрочем) считаешь что соап быстрей и тебя в этьом х№й переубедишь - нафига вообще создавать такие темы??!!??
а конкретно в этой паре спор может решить ТОЛЬКО несколько заездов ЛЕТОМ. Так что отдыхай...
 

Xp@M

Истинный Хондавод
По теме я думаю, что цивик победит.

Более того - возможно летом 08 года это можно будет проверить с моим участием за рулем цивика (обдумываю покупку).

Цивик раздерет тебя на 4-5 корпусов МИНИМУМ. Ты просто пойми, их стоковых почти нет. Везде что-то доработано. Один из самых быстрых известных мне цивиков едет квотер за 13.6 - при этом у него полностью стоковый салон, есть гур, кондиционер и прочее. Да и мотор тоже стоковый. Нестандартный впуск-выпуск, хондата кпро и прочая лабудень. Ты едешь квотер за 15.6 - ты представляешь себе, что такое две секунды???

Кстати, цивик рвет GTI под любым соусом. У него даже когда вышел ep3 была реклама - гуд бай, джитиай ))
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Последнее редактирование:

Xp@M

Истинный Хондавод

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
По теме я думаю, что цивик победит.

Более того - возможно летом 08 года это можно будет проверить с моим участием за рулем цивика (обдумываю покупку).

Цивик раздерет тебя на 4-5 корпусов МИНИМУМ. Ты просто пойми, их стоковых почти нет. Везде что-то доработано. Один из самых быстрых известных мне цивиков едет квотер за 13.6 - при этом у него полностью стоковый салон, есть гур, кондиционер и прочее. Да и мотор тоже стоковый. Нестандартный впуск-выпуск, хондата кпро и прочая лабудень. Ты едешь квотер за 15.6 - ты представляешь себе, что такое две секунды???

Кстати, цивик рвет GTI под любым соусом. У него даже когда вышел ep3 была реклама - гуд бай, джитиай ))
Я имею ввиду Туре R который с салона без всякого тюнинга!

Добавлено через 6 минут 4 секунды
Гольф на дсг потяжелее но и момента на 80 н/м больше!вообщем интересно было бы посмотреть!бери тупе р гольф 5 на дсг я притащу!!!!!!!

Добавлено через 7 минут 15 секунд
Прикольный пост на драйв ру владельца аккорда:
ребят, секунду - чего то не раскусил момента: это НОВЫЙ 9-3 стоит девятьсот тонн рупиями? или дорестайлинговый?
900 за 9-3 в целом нормальный колор... ежели да то побегу Хонду аккорд 2,4 сливать хоть и ей всего то 3 месяца...))))
 
Последнее редактирование:

Xp@M

Истинный Хондавод
И еще парочка видео-клипов про всеми любимый тайпр.

Итак.
1. Тайпр против гольф Р32: http://www.youtube.com/watch?v=SHZ2eHeyYIE
2. Тайпр против фокус СТ: http://www.youtube.com/watch?v=ry_LUXLMBZ8
3. Тайпр против гольф ГТИ: http://www.youtube.com/watch?v=76kuKWbaJEg
4. Тайпр против ауди С3: http://www.youtube.com/watch?v=389BVTOH6lY


Вот, собственно, такие дела. Новый тайп-р в видео замечен не был.

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Я имею ввиду Туре R который с салона без всякого тюнинга!
Я ж тебе говорю - такие машины редкие, их почти всех тюнят. Причем почти сразу из салона.
 
Последнее редактирование:

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Ну ты если возьмешь не тюнь)))))))))

Добавлено через 18 часов 45 минут 8 секунд
Храм пересмотрел видео которое ты выложил!там где заезд сивика с Гольфом Гольф доисторический 2 по-мойму)))))))
На видео Ст-Сивик я ни фига не понял кто где!
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху